Art du chant, Op.21 (Complete book)

Композитор: Marchesi Mathilde
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 11

Музыка, без сомнений, оказывает сильный эффект на слушателей. Многочисленные исследования специалистов показывают, что мелодия даже может излечивать многие болезни, снимать стресс и поднимать настроение. Наконец-то служители науки предлагают толкования таким магическим свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритмичность и частоту произведения, а некоторые сочетания таких характеристик способны определенным путем повлиять на самочувствие. Нужно сказать: воздействию подвергаются не одни мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, эффект музыки бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо заметить, что разные жанры оказывают совершенно разное воздействие. Вообще, максимально полезной организму считают классическую музыку. Исследователи доказали, что классика расслабляет, лечит гипертензию, отлично прогоняет перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Данная музыка приводит к тахикардии, агрессивности и сильной раздражительности людей. А еще, влияние звуков музыки абсолютно не будет зависеть, по душе ли конкретный жанр человеку, либо же он является почитателем другого направления. Посему, и отчаянным поклонникам тяжелого рока необходимо подумать по поводу здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Необходимо отметить, что везде звуки музыки сопутствуют людям. Давным-давно создали даже необычный звуковой язык. Основой словообразования для музыкального языка служили различные аккорды, а также их подборки, затем, все слова можно было наиграть на каком-либо инструменте. После того, как была разработана основа, морфология оттачивалась создателем и адептами еще треть века. Диалог на музыкальном языке должен бы быть чем-то очень необычным. Конечно, несмотря на несомненную оригинальность, такой язык оказался чересчур трудным и вскоре позабылся. Сейчас особо не пытаются выдумать что-либо сходное, к тому же, со времен рождения, музыка понятна для всех, и все понимают ее без всяких толкователей.

С музыкой связано очень много прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказывается о чудесном спасении бесстрашным трубачом крепости Краков. В соответствии с мифом, завидев вблизи завоевателей, охранник начал наигрывать сигнальную мелодию, однако моментально вражеская стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, храбрый трубач доиграл сигнал и лишь тогда упал. С тех времен, дозорный из Кракова, периодически летящий повсюду, обрывается, не окончившись, в память о храбром часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно же, эта история не одна, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет огромную силу, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет функции музыки в человеческой жизни можно дискутировать бесконечно. Красивая мелодия поднимает настроение людям в самых далеких государствах мира, под звучание музыки вершатся реально великие дела. Год от года музыка видоизменяется, находится в тренде, однако существуют также произведения, которые популярны уже в течение многих веков. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальнейшими людьми, они приятны не исключительно для слуха, давным-давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме того, возможно будет казаться чудесами, тем не менее классические произведения даже могут ускорить рост растений, а дикие звери, слыша произведение Прокофьева сразу успокаиваются. И все же, насколько бы полезна ни казалась та или иная музыка, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение собственным поклонникам.