Piano Concerto No.20 in D minor, K.466 (Timpani (in D & A))

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Oboes, 2 Bassoons + 2 Horns, 2 Trumpets + Timpani + Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: K.466
Загрузок: 10

Определенно, звучание музыки имеет сильный эффект на людей. Многочисленные опыты ученых показали, что прослушивание музыки также может лечить сложные заболевания, умиротворять и поднимать настроение. В конце-концов естествоиспытатели предложили объяснения таким магическим свойствам музыки. Выяснилось, наш мозг принимает ритмичность и частоту мелодии, ну а некоторые комбинации данных характеристик особым путем влияют на организм. Следует заметить, что влиянию подвергнуты не исключительно люди, также животные и цветы. Заметим, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Говоря о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, следует сказать, что разнообразные жанры оказывают кардинально разное действие. Вообще, самой приятной организму считают музыку классического жанра. Исследователи доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Такая музыка приводит к повышению давления, проявлениям враждебности, повышенной вспыльчивости слушателей. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависимо от того момента, нравится ли определенный жанр слушателю, или он выступает поклонником совершенно иного направления. Поэтому, даже заядлым поклонникам тяжелого металла необходимо порассуждать насчет здоровья и не слушать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Мы нередко спрашиваем себя: как возникли первобытные инструменты. Вместе с тем, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, как придумали барабан и флейта. Например, обыкновенный лук, давнейший предмет охотника, является прообразом скрипки, первобытные дудки были итогом отделки рога, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, конечно, является барабан. Наши предки обожали музыку ритмичную, и для этих целей брали все, что звучит. Барабаны и флейты жили наряду с цивилизацией и все время модернизировались. Сегодня, глядя на современный барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

Факт, что музыка - это прекрасное изобретение человека, ясен. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыку с большой громкостью, как и любые другие громкие звуки, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз пробовали анализировать действие музыки высокой громкости на способности управления автомобилями. Следует добавить, что в результате было открыто: если слушать какую-нибудь мелодию в машине на максимальной громкости, заметно понижается быстрота реагирования шофера. Конечно, это может привести к фатальным исходам, скажем, к ДТП. На возможность управлять транспортным средством, кроме всего прочего, влияет и то обстоятельство, музыку какого жанра слушает шофер. Какой бы стиль ни был, если мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на водителя увеличивается.

Насчет того, какую роль играет музыка в жизни человека люди могут говорить сколько угодно. Известная мелодия улучшает настроение людям в самых дальних уголках Земли, под музыку свершаются самые великие открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются и такие мелодии, что живут уже в течение нескольких веков. Все те мелодии созданы действительно великими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давным-давно доказано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то будет казаться чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению урожая всевозможных растений, а самые дикие тиры, слушая произведение Бетховена сразу становятся спокойными. Но, до какой степени бы хороша ни казалась та либо иная мелодия, самое главное - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.