4 Morceaux for Cello and Piano (1. Dans le calme du soir - Piano Score and Cello part)

Композитор: Marie Gabriel Prosper
Инструменты: cello and piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром частенько бывает настолько безумной, что индивидуум начинает по-новому смотреть на действительность, окунаясь полностью в волшебный мир нот. Нередко вы наблюдаете, как увлекаются игрой музыканты, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, будто этот парень просто находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине гениальнейшие композиции. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить свое сознание во время игры, и все же данные замечательные люди в очередной раз доказали, что за силища скрыта в простых звуках трубы, после того, как эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Думали ли как-нибудь вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, что звуки музыки дарованы человечеству свыше, так как человек не сумел бы создать подобное. Тем не менее, современные историки уверены, будто первая музыка родилась аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь детям засыпать, или же собрать стадо скота. Вероятнее всего, сперва музыкальные творения не ласкали слух. Древние старались подражать звукам птиц и животных, а основным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже теперь у многих народов Земли ударные инструменты считаются центральным инструментом для их традиционных песен. Трудно сказать наверняка, но, видимо, первобытная музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, немного подумав, нетрудно угадать, каким образом придумали барабан или труба. Так, один из древнейших типов оружия, обыкновенный лук, стал прародителем струнных инструментов, первобытные дудки были итогом модернизации рога, кости, тростника. Самым древним инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Наши предки обожали ритм, и для этой цели брали абсолютно все. Эти инструменты жили наряду с людьми и все время совершенствовались. Теперь, рассматривая современные ударные установки, трудно поверить, но на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано много известнейших рассказов. Есть сказание о чудесном спасении города Краков храбрым дозорным. Сказание рассказывает, что, заприметив наступающего врага, охранник заиграл тревогу, но сразу же был ранен стрелой в грудь. Напоследок, отважный трубач закончил играть тревогу и только тогда упал. После того, краковский хейнал, постоянно слышный над улицами, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, данный рассказ далеко не единственный, надо лишь припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии вперед. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, а, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в любое битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни людей люди могут разговаривать бесконечно. Известная мелодия поднимает настроение меломанам в самых далеких странах Земли, благодаря музыке свершаются реально серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются и композиции, которые живут уже на протяжении многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы реально гениальными людьми, они милозвучны не только для уха, давно показано, что классика позитивно действует на здоровье любого человека. К тому же, вам покажется нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост растения стимулируют, а самые дикие животные при звуках симфоний Чайковского мигом перестают рычать. Однако, насколько бы хороша ни казалась какая-нибудь мелодия, важнее - чтоб она приносила удовольствие своим почитателям.