2 Pieces for Cello and Piano (Complete score)

Композитор: Marie Gabriel Prosper
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Тяга к музыкальному миру порой бывает до того ярой, что музыкант начинает по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Порой мы отмечаем, как могут увлекаться игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, такое ощущение, будто бы этот парень элементарно впадает в транс. Действительно, реальные музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно великолепные композиции. Безусловно, редкий музыкант способен отключить собственное сознание во время игры, однако данные гениальные личности снова доказали, что за мощь скрыта в простых нотах фортепьяно, как только эти звуки собираются в прекрасную композицию. Действительно, грандиозная силища…

Говоря о действии музыкальных мелодий на нас, необходимо акцентировать внимание, что разные стили оказывают совершенно отличное воздействие. Так, самой приятными человеку считают творения классического направления. Ученые заметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертензию, отлично снимает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно может действовать, например, тяжелый металл.Данный жанр приводит к повышению давления, проявлениям враждебности, а также повышенной раздражительности слушателей. Причем, воздействие звуков музыки никак не будет зависеть от того, нравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он считает себя почитателем не такого направления. Поэтому, в том числе и непреложным почитателям тяжелого металла нужно подумать насчет своего здоровья и не прослушивать любимую музыку на большой громкости.

Всех часто интересует вопрос о происхождении разнообразных инструментов. Тем не менее, чуть-чуть поразмыслив, несложно понять, как придуман гитара и флейта. Так, охотничий лук, один из первых типов оружия, выступает прообразом струнных инструментов, первобытные духовые инструменты также были результатом модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, является ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, и для этой цели использовали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наравне с человеком и все время улучшались. Сегодня, глядя на современный барабан, непросто вообразить, однако на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные камни.

По поводу музыки сложено великое множество прекрасных рассказов. Существует легенда о чудесном спасении целого города смелым героем. В соответствии с преданием, увидев на подступах врага, охранник заиграл сигнальную мелодию, но моментально в его сердце попала стрела. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть мелодию и упал. Отныне, охранник из Кракова, ежечасно раскатывающийся в округе, прекращается, не завершившись, в память о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, этот миф далеко не единственный, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих за собой войска в бой. Музыка, несомненно - нереальная мощь, но, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Как правило, мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных знаков порой на порядок больше нюансов, чем в наиболее большом романе, когда-то написанном писателями. По-настоящему волшебным путем великая музыка умеет передавать всевозможные образы, и во время прослушивания меломан реалистично сумеет представлять себе именно то, что мечтал показать автор. Конечно же, в основном эту фишку можно относить только к классике, где используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка на порядок проще. В наше время композиторы в основном делают такую музыку, которая сможет собрать денежек. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы их размышления. Только поэтому классика живет и в наше время.