Concierto para contrabajo y orquesta (I. Moderato)

Композитор: Marín García Luis Ignacio
Инструменты: cb a solo/3-2-2-2/4-3-3-1/2/cuerdas
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром порой бывает таким сильным, что человек начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь полностью в магическую бездну звуков. Нередко вы наблюдаете, насколько увлекаются их музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты пускаются в импровизации, такое чувство, будто бы индивидуум банально находится в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, во время такого творческого порыва, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно гениальные мелодии. Безусловно, редкий джазмен сумеет отключать свое подсознание музицируя, но эти удивительные люди снова доказывают, какая силища сокрыта в нескольких нотках пианино, как только ноты сплетаются в прекрасную музыку. Действительно, огромная силища…

Говоря о воздействии музыки на нас, следует акцентировать внимание, что разнообразные стили способны оказать кардинально различное влияние. Вообще, максимально полезной человеку называют музыку классического жанра. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, снижает давление, отлично прогоняет усталость. Совершенно иначе может действовать, к примеру, хардкор.Данная музыка может привести к тахикардии, проявлениям враждебности и сильной нервозности слушателя. Причем, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависимо, нравится ли этот стиль слушателю, либо же он выступает приверженцем совершенно иного течения. По этой причине, даже непреложным почитателям металла необходимо поразмыслить насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Нужно отметить, что всегда и везде ритмы музыки сопровождают человека. Когда-то придумали даже необычный язык музыки. Базой слов для такого языка должны были служить разные ноты и их последовательности, после этого, каждое слово можно было сыграть на пианино. Грамматика, когда уже были созданы основания, оттачивалась составителем и адептами пятьдесят лет. Беседа на музыкальном языке должна бы выглядеть достаточно оригинальным процессом. Само собой, невзирая на некую уникальность, такой язык оказался чересчур тяжелым и вскоре позабылся. Сейчас более не стремятся придумать что-то сходное, тем более, что музыка со своего рождения понятна для всех, обыватели поймут ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество великолепных рассказов. Существует миф о спасении Кракова отважнейшим часовым. Согласно преданию, заприметив наступающего завоевателей, охранник стал подавать сигнальную мелодию, и тут же стрела попала ему в грудь. Перед смертью, отважный поляк доиграл до конца мелодию и упал. С того времени, краковский сторож, ежедневно слышный над городом, замирает на последних звуках, как память об отважном часовом, который спас Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данная история не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любое битву многомиллионные войска.

Зачастую мы не допонимаем смысл музыки. И все же, в нескольких сотнях нот порой поболее смысловой нагрузки, чем в величайшем романе, когда-либо написанном человеком. Поистине непостижимым путем музыка может творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко может представить в уме то, что мечтал сказать музыкант. Конечно же, по большей части эта фишка могла относиться только к классической музыке, в которой использованы все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы большей частью делают музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В былые времена, классические авторы не задумывались о доходе, а элементарно переводили в нотные символы собственные раздумья. Именно благодаря этому музыка классиков живет и теперь.