3 Piezas para piano (Complete Score)

Композитор: Marín García Luis Ignacio
Инструменты: Piano
Тональность: C major
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к миру музыки частенько может быть столь сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, окунаясь целиком в магический мир звуков. Часто мы отмечаем, насколько увлечены игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, будто бы индивидуум банально впал в состояние транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, во время этого порыва, просто-напросто предаются собственному подсознанию, а подсознание тут же рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, далеко не каждый джазмен способен выключить собственное сознание на сцене, однако данные удивительные личности еще раз доказывают, что за силища сокрыта в нескольких нотах трубы, как только они собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, огромная мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда же зародилась музыка? Так, скажем, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, потому что человек не сумел бы создать эдакое чудо. Хотя, современные исследователи уверены, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, лишь только наши прародители стали отмечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, либо собрать стадо овец. Безусловно, первая музыка была совершенно не звучной. Первобытные подражали крикам птиц либо зверей, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И сегодня у множества африканских племен барабан считается главным инструментом в их необычных песнях. Сложно сказать точно, и все же, скорее всего, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить: музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В средних веках был даже придуман искусственный музыкальный язык. Основу словообразования для данного языка составляли разные звуки и их выборки, затем, всякое слово и предложение можно было проиграть на каком-либо инструменте. Когда была разработана база, грамматика дорабатывалась создателем, а также адептами еще сорок лет. Болтовня на языке мелодий обещала выглядеть довольно оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык показался людям довольно сложным и скоро позабылся. Сегодня больше не стараются придумать нечто похожее, тем паче, что музыка со времен рождения ясна всем, и все поймут ее без различных переводчиков.

С музыкой связано немало прекрасных рассказов. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении смелым трубачом польского Кракова. Миф рассказывает, что, завидев недалеко завоевателей, трубач стал подавать тревогу, однако моментально его сердце поразила вражеская стрела. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца марш и лишь тогда упал. Отныне, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся над улицами, замирает, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она способна вести в любое битву многомиллионные армии.

Как правило, мы не понимаем музыку. Однако, в нескольких тысячах нотных знаков нередко поболее смысловой нагрузки, чем в самом изысканном романе, когда-либо написанном писателями. По-настоящему магическим образом музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый совершенно точно может рисовать в уме то, что хотел сказать автор. Безусловно, большей частью такую фишку возможно относить только к классике, где используются все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно проще. В наше время авторы большей частью пишут композиции, которые могут собрать денежек. В былые времена, гениальные авторы не думали о деньгах, а элементарно переводили в ноты свои мысли. Только благодаря этому классическая музыка жива и теперь.