Quinteto de viento No.1 (I. Allegro)

Композитор: Marín García Luis Ignacio
Инструменты: flute, oboe, clarinet, horn, bassoon
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыка, само собой, оказывает неслабый эффект на всех. Разнообразные опыты ученых показывают: увлечение музыкой может излечивать многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. В конце-концов ученые дали объяснения таким неземным особенностям музыкального искусства. Выясняется, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, а отдельные сочетания таких свойств определенным путем действуют на человека. Нужно отметить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но также звери и деревья. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке возникли звуки музыки? Так, для примера, сказания заверяют, что музыка подарена человечеству свыше, так как сам человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, многие археологи уверены, будто первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди заметили, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, или созвать стадо коров. Скорее всего, первые музыкальные творения были абсолютно не милозвучны. Древние имитировали крик зверей либо птиц, а ритмичность являлась центральной в древних напевах. И теперь у множества народов нашей планеты барабаны остаются главным инструментом в необычных мотивах. Сложно сказать однозначно, но, видимо, первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит отметить: звуки музыки сопутствуют нам везде. В XVIII веке даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Основу слов для такого языка составляли разные ноты и их выборки, поэтому, каждое слово каждый мог сыграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после разработки базы, совершенствовалась филологом, а также учениками еще четверть века. Болтовня на звуковом языке сулила быть чем-нибудь достаточно неординарным. Ясное дело, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык был очень тяжелым и скоро был забыт. Сейчас более не стараются выдумать что-то сходное, тем паче, что со своего возникновения, музыка прозрачна всем, и обыватели понимают музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых сказаний. В одной из легенд рассказывается о защите храбрым трубачом польского города. Сказание повествует, что, завидев атакующего завоевателей, трубач начал наигрывать тревогу, но тут же был ранен стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный трубач закончил играть мелодию и лишь тогда остановился. С того времени, краковский дозорный, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как память о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ вовсе не единственный, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой армии вперед. Музыка, конечно, имеет огромную силу, однако, в сочетании с отважным сердцем, она может повести в любое сражение многомиллионные войска.

Обычно мы не допонимаем музыку. Однако, в хитросплетениях нот нередко поболее тонкостей, чем в наиболее умном повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым способом мелодия может показывать различные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представлять в уме именно то, что мечтал показать автор. Безусловно, большей частью эта фишка могла быть отнесенной только к классической музыке, где используют все сочетания нотных знаков. Современная музыка намного проще. Сейчас композиторы главным образом делают мелодии, которые могут подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не думали о деньгах, а просто превращали в ноты свои мысли. Исключительно поэтому классическая музыка жива и в наше время.