Suite para quinteto de metales (Tuba)

Композитор: Marín García Luis Ignacio
Инструменты: 2 Trumpets, Horn, Trombone, Tuba
Формат: PDF
Загрузок: 5

Тяга к музыкальному миру часто может быть столь ярой, что человек будет иначе смотреть на мир, окунаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Порой вы наблюдаете, до какой степени поглощены собственной игрой исполнители джаза. Когда они импровизируют, ощущаешь, будто бы музыкант банально впадает в состояние транса. Очевидно, настоящие музыканты, в порыве, целиком предаются собственному подсознанию, и оно мигом создает абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, не всякий мастер джаза может отключать свое подсознание на сцене, тем не менее эти гениальные люди снова доказали, что за силища скрывается в банальных нотках фортепьяно, как только ноты сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Дискутируя о влиянии звуков музыки на человека, нужно отметить, что разнообразные жанры оказывают совершенно отличное влияние. Итак, самой комфортными организму считают классические композиции. Исследователи заметили, что классический жанр расслабляет, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет стрессовые состояния. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Подобная музыка может вызвать ускорение сердечного ритма, чрезмерную враждебность, а также особую вспыльчивость слушателей. А также, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит от того момента, понравится ли конкретный жанр слушателю, или он считает себя приверженцем иного направления. По этой причине, даже непреложным почитателям хардкора следует порассуждать по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Следует отметить, что музыка сопутствует человеку повсеместно. Когда-то создали даже так называемый язык музыки. Базой слов для такого языка служили разные аккорды и их выборки, поэтому, каждое слово можно было наиграть на рояле. Грамматика, были созданы основы, оттачивалась составителем и последователями сорок лет. Общение на мелодичном языке должно бы оказаться чем-нибудь достаточно необычным. Само собой, несмотря на его неординарность, этот язык был чересчур сложным и скоро канул в Лету. В наше время более не пытаются сделать нечто подобное, тем более, с момента возникновения, музыка прозрачна всем, все поймут ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Есть сказание о спасении города Краков в Польше смелым дозорным. Согласно преданию, увидев вблизи завоевателей, дозорный начал подавать сигнальную мелодию, и тут же вражеская стрела ранила его в сердце. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл до конца сигнал и лишь тогда упал. С той поры, краковский сторож, периодически раскатывающийся над домами, обрывается в конце, как дань памяти о великом караульном, который спас город от враждебных монголов. Конечно же, данная история не единственная, надо просто отметить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в любое битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем говорить долгое время. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких уголках Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют также композиции, которые популярны на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были написаны реально гениальнейшими композиторами, великолепны не только для уха, давным-давно показано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют росту урожайности растений, а самые дикие звери, расслышав симфонию Бетховена мигом перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни считалась та или иная мелодия, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим поклонникам.