Toccatina, Op.111 (Complete score)

Композитор: Marmontel Antoine François
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.111
Загрузок: 4

Увлеченность музыкой нередко бывает до того сильной, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебную бездну звуков. Иногда мы замечаем, как могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, такое чувство, будто этот парень просто пребывает в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, целиком отдают себя собственному подсознанию, и оно моментально создает по истине гениальные композиции. Естественно, редкий мастер джаза сумеет отключать свое подсознание играя, и все же эти удивительные люди в очередной раз показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах пианино, лишь только ноты соединяются в завораживающую музыку. Действительно, грандиозная сила…

Беседуя о влиянии музыкальных композиций на человека, нужно отметить, что разные жанры могут оказывать совершенно разное воздействие. Так, максимально приятными человеку называют классические композиции. Ученые доказали, что классика помогает расслабиться, понижает давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот стиль может привести к ускорению сердечного ритма, агрессивности, особой вспыльчивости слушателя. Причем, влияние музыкальных звуков совершенно не будет зависеть от того, по душе ли данный стиль человеку, или же он считает себя почитателем абсолютно иного стиля. По этой причине, и непреложным приверженцам хардкора нужно поразмыслить насчет здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нас частенько будоражит вопрос: как возникли первобытные инструменты. Между тем, немного подумав, просто угадать, каким образом изобретены гитара или труба. Скажем, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, считается праправнуком струнных инструментов, первые флейты также были результатами отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, само собой, можно назвать барабан. Наши предки ужасно любили ритм в музыке, а для этих целей использовали что попадется. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и перманентно совершенствовались. Сейчас, разглядывая теперешний барабан, сложно поверить, ведь на заре цивилизации барабан могли заменить обыкновенные камни.

О музыке рассказано великое множество красивых легенд. Одна из былин о защите города Краков в Польше бесстрашным трубачом. В соответствии с мифом, заприметив наступающего врага, охранник заиграл тревогу, но сразу стрела попала ему в грудь. На последнем дыхании, смелый часовой закончил играть марш и упал. Отныне, краковский часовой, ежечасно слышный повсюду, прекращается в конце, в память об отважном караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда не одна, нужно просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в страшную битву многомиллионные войска.

Насчет важности музыки в человеческой жизни можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в самых отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Каждый год музыка меняется, находясь в тренде, и все же имеются еще мелодии, что живы на протяжении нескольких эпох. Данные мелодии были придуманы реально гениальнейшими людьми, приятны не лишь для уха, исследователями доказано: классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, но классические произведения даже ускоряют рост растений, а дикие тиры, слушая творение Прокофьева моментально перестают рычать. А между тем, до чего бы полезна ни казалась какая-либо музыка, важнее - дабы она дарила удовлетворение своим слушателям.