Polonesa de Concierto (Complete Score)

Композитор: Marqués Miguel
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлечение музыкальным миром частенько может быть до того сильным, что индивидуум начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Иногда приходится отмечать, насколько поглощены их музыкой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы человек просто находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, импровизируя, целиком отдаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Несомненно, далеко не каждый музыкант сможет выключить собственное сознание во время игры, тем не менее данные гениальные люди еще раз доказали, что за силища скрывается в обычных нотах трубы, лишь только они собираются в прекрасную мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А задумывались ли однажды вы, в какое время появились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству свыше, поскольку сам человек не смог бы придумать такое чудо. Хотя, многие историки говорят, что первая музыка появилась еще в первобытном обществе, когда наши предки увидели, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, либо созвать стадо овец. Бесспорно, самые первые звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первые люди подражали крикам птиц или зверей, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И сейчас у множества народов нашей планеты ударные инструменты являются основным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Сложно утверждать точно, тем не менее, наверное, первая музыка в наше время полюбилась бы не всякому.

Стоит заметить: музыка сопровождает нас всегда и везде. В восемнадцатом столетии даже создали особый звуковой язык. Основу слогов для данного языка могли составлять конкретные ноты и их наборы, затем, все слова каждый мог сыграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основ, совершенствовалась создателем, а также учениками тридцать лет. Диалог на языке музыки должен бы быть чем-нибудь очень неординарным. Ясное дело, невзирая на свою, такой язык казался пользователям ужасно сложным и вскоре был забыт. Сейчас больше не стараются выдумать нечто подобное, тем более, со времен зарождения, музыка понятна для всех, и обыватели смогут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых былин. В одной из историй рассказано о чудесном спасении храбрым часовым польского Кракова. История повествует, что, завидев вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу грудь его поразила стрела. Перед смертью, отважный трубач доиграл сигнал и свалился замертво. После того, сторож из Кракова, постоянно летящий повсюду, прерывается, не завершившись, как память о смелом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Естественно, эта легенда не единственная, стоит только отметить музыкантов с барабанами, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в любой бой миллионные войска.

Мы часто не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в нескольких сотнях нотных знаков нередко порядком больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Поистине волшебным способом музыка способна передавать всевозможные образы, и при прослушивании каждый совершенно точно сможет представлять себе именно то, что мечтал показать автор. Естественно, в основном данная особенность могла относиться исключительно к классике, где используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас композиторы в основном создают такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические авторы не задумывались о деньгах, а элементарно переводили в музыку собственные мысли. Исключительно благодаря этому классическая музыка жива и сегодня.