Der Holzdieb (Complete Score)

Композитор: Marschner Heinrich
Формат: PDF
Загрузок: 6

Без сомнений, музыка оказывает сильное действие на слушателей. Различные исследования специалистов демонстрируют, что увлечение музыкой также может исцелять некоторые хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Лишь теперь люди науки предложили толкование по-настоящему волшебным особенностям музыкальных произведений. Оказывается, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, ну а определенные комбинации этих показателей некоторым образом действуют на организм. Надо добавить, что воздействию подвергаются не только мы с вами, также звери и растения. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать музыку для прослушивания, следует осмотрительно.

Задумывались ли вы, в какое время возникли звуки музыки? Так, например, древние греки говорят, что музыка дарована людям свыше, так как наш разум не смог бы сотворить такое. Хотя, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки заметили, что определенная череда нот помогает грудничку засыпать, либо собрать стадо скота. Вероятно, первые музыкальные творения были совершенно не мелодичны. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритмичность была центральной в древних композициях. Даже в наши дни у многих народов нашей планеты барабаны остаются главным музыкальным инструментом для их национальных песен. Трудно сказать однозначно, однако, скорее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не каждому.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают человека. В восемнадцатом столетии был даже создан искусственный звуковой язык. Основой словообразования для данного языка служили различные нотные символы и их наборы, таким образом, все слова и предложения можно было сыграть на рояле. Грамматика, после создания основных моментов, дорабатывалась создателем, а также сторонниками еще четверть века. Общение на музыкальном языке обещало быть достаточно необычным процессом. Само собой, несмотря на его неординарность, музыкальный язык оказался ужасно сложным и вскоре позабылся. Сейчас больше не пытаются создать что-то похожее, тем более, музыка со времен зарождения ясна для всех, люди понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество прекрасных мифов. Одна из легенд о защите Кракова отважнейшим героем. Легенда рассказывает, что, заметив на подступах врагов, дозорный заиграл тревогу, но моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, отважный дозорный доиграл тревогу и свалился замертво. С тех времен, краковский часовой, постоянно летящий в округе, прекращается, не завершившись, как память о том самом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, этот миф не единственный, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную силу, но, в совокупности со смелым сердцем, она может повести в любое сражение многомиллионные армии.

О месте музыки для каждого люди могут разговаривать долго. Музыка поднимает настрой людям в наиболее отдаленных уголках Земли, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, тем не менее имеются еще такие произведения, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры придуманы реально великими людьми, они приятны не лишь для ушей, учеными показано: классика благотворно действует на здоровье любого человека. К тому же, возможно покажется чудом, тем не менее классические произведения способствуют повышению плодовитости различных растений, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского моментально становятся смирными. А вообще-то, как бы хороша ни считалась какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.