Album for Children (Complete Score)

Композитор: Marston George
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 13

Тяга к миру музыки время от времени бывает настолько безумной, что музыкант будет по-другому воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в магический мир звуков. Нередко приходится замечать, до чего увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, посещает такое ощущение, что музыкант просто впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же создает абсолютно великолепные композиции. Несомненно, не каждый музыкант сумеет выключить собственное подсознание музицируя, тем не менее данные замечательные люди еще раз доказали, какая силища сокрыта в банальных нотках пианино, как только ноты собираются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная мощь…

А размышляли ли вы, когда появились звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, что звуки музыки подарены нам свыше, по той причине, что сам человек не сумел бы придумать аналогичное. И все же, многие исследователи уверены, будто первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям засыпать, либо созвать стадо овец. Скорее всего, первые звуки музыки были совсем не мелодичны. Первобытные пытались подражать крикам птиц или зверей, а ритмичность была центральным моментом в первобытных мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народностей нашей планеты барабан является основным аккомпаниатором в национальных песнях. Трудно сказать точно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Мы нередко спрашиваем у самого себя: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмышляв, легко догадаться, как изобретены барабан и арфа. К примеру, древнейший предмет охоты, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первобытные трубы тоже являлись итогом отделки рога, кости, бамбука. Самым древним примером, скорее всего, является барабан. Первобытные предпочитали ритм, для чего применяли первые попавшиеся предметы. Инструменты развивались наравне с человечеством и постоянно модернизировались. В наше время, глядя на сегодняшние барабаны, сложно представить, что на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Музыка - выдающееся изобретение человечества, это подтвердит каждый. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые великое множество раз анализировали воздействие чересчур громкой музыки на водителя. В результате было установлено следующее: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне авто чересчур громко, заметно снижается быстрота реагирования автомобилистов. Естественно, это может являться причиной печальных последствий, скажем, столкновения. На способность управления автомобилями, кроме громкости, оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает слушать шофер. Вне зависимости от стилей, если композиция ритмичная, отрицательное воздействие на самочувствие водителей увеличивается.

Как правило, мы не допонимаем музыку. Вместе с тем, в нескольких тысячах нотных символов иногда на порядок больше тонкостей, чем в самом умном повествовании, когда-то созданном людьми. По-настоящему магическим способом гениальная музыка может творить различные образы, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет представить себе то, что попробовал сказать музыкант. Бесспорно, главным образом такая особенность могла относиться только к классической музыке, поскольку тут использованы все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают такую музыку, которая может заработать денег. В эпоху Возрождения, великие композиторы не помышляли о наживе, а попросту превращали в нотные символы свои мысли. Именно по этой причине классическая музыка живет и теперь.