6 String Quintets, G.271-276 (Piano score)

Композитор: Marteau Henri
Инструменты: 2 violins, 1 viola, 2 cellos
Формат: PDF
Опус: G.271-276, Op.11 in
Загрузок: 4

Музыкальные произведения, без сомнений, имеют заметный эффект на людей. Многочисленные исследовательские программы специалистов показывают, что прослушивание музыки может лечить многочисленные болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сейчас служители науки предлагают объяснение столь волшебным характеристикам классической музыки. Оказывается, наше подсознание принимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные переплетения этих показателей способны некоторым путем влиять на организм. Нужно добавить: воздействию подвергнуты не исключительно человеческие существа, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли вы, когда же родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания свидетельствуют, будто звуки музыки подарены людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы придумать такое. Хотя, многие ученые говорят, что музыкальная композиция родилась аж в первобытном обществе, после того, как люди начали замечать, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, либо собрать стадо скота. Безусловно, при зарождении звуки музыки были совершенно не милозвучны. Первобытные люди пытались имитировать звуки животных и птиц, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. И теперь у отдельным африканских народов ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором их национальных мелодий. Трудно утверждать точно, но, наверное, доисторическая мелодия сейчас полюбилась бы единицам.

Стоит заметить: повсюду звуки музыки сопутствуют человеку. Давным-давно даже разработали необычный нотный язык. Основу слов для этого языка составляли различные нотные символы и их последовательности, после этого, любые предложения любой мог сыграть на фортепьяно. Когда были готовы основания, морфология дорабатывалась создателем и адептами треть века. Разговор на языке музыки обещал являться чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, несмотря на несомненную оригинальность, музыкальный язык показался людям ужасно трудным и вскоре забылся. Сегодня больше не пробуют придумать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента появления понятна для всех, и все поймут ее без разнообразных переводчиков.

О силе музыки рассказано великое множество известнейших рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным героем. В соответствии с мифом, увидев вблизи врага, охранник стал играть тревогу, и сразу же в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отважный трубач доиграл до конца марш и упал. После того, краковский охранник, ежедневно летящий повсюду, прерывается в конце, в память о смелом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, надо только вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих войска в бой. Музыка, безусловно - огромная мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшный бой миллионное войско.

Обычно мы не допонимаем музыку. Тем не менее, в нескольких тысячах нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в величайшем повествовании, когда-то сотворенном писателями. Поистине волшебным образом великая музыка умеет лепить определенные образы, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сумеет представлять для себя те мысли, что мечтал высказать композитор. Ясное дело, главным образом данная особенность могла быть отнесенной только к классике, в которой используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время композиторы по большей части создают мелодии, которые смогут подзаработать денег. В былые времена, гениальные музыканты не задумывались о выгоде, а элементарно переводили в ноты собственные раздумья. Только благодаря этому классическая музыка жива и сейчас.