12 Canoni (Complete score)

Композитор: Martín y Soler Vicente
Инструменты: voices
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром частенько бывает настолько сильным, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в волшебную бездну мелодий. Нередко вы видите, до чего увлекаются игрой музыканты, играющие джаз. Если джазмены начинают импровизировать, кажется, что индивидуум элементарно пребывает в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, которое тут же рождает абсолютно уникальные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант способен отключить свое сознание музицируя, однако данные удивительные личности в очередной раз доказали, какая мощь скрывается в нескольких звуках фортепьяно, лишь только ноты сплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Думали ли однажды вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству свыше, так как наш мозг не додумался бы сотворить эдакое. Однако, многие ученые считают, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что некоторая последовательность нот может помочь грудничку засыпать, или собрать стадо овец. Безусловно, самая первая музыка не ласкала уши. Древние подражали голосам птиц и животных, а главной в стародавних композициях была ритмичность. Даже сегодня у отдельным африканских племен ударные инструменты считаются центральным аккомпаниатором для их традиционных напевов. Трудно говорить наверняка, но, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Необходимо отметить: ритмы музыки сопровождают человека повсюду. В средних веках даже создали так называемый музыкальный язык. Базой слов для этого языка могут служить конкретные звуки и их последовательности, таким образом, любые фразы можно было проиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после того, как были разработаны основания, совершенствовалась филологом, а также сторонниками пятьдесят лет. Разговор на музыкальном языке обещал выглядеть довольно неординарным процессом. Конечно, невзирая на несомненную неординарность, этот язык был чересчур трудным и скоро забылся. В наше время больше не пытаются создать нечто похожее, тем более, музыка с момента возникновения прозрачна для всех, и люди смогут понять ее без всяких переводчиков.

Музыка - гениальное открытие цивилизации, об этом знает каждый. И все же, если музыка звучит на недопустимой громкости, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Исследователи из всех стран уже не раз изучали воздействие чересчур громкой музыки на способность управления техникой. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать любимую песню за рулем, увеличив уровень громкости до максимума, довольно сильно падает бдительность водителя. Очевидно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к печальным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилем, кроме того, влияет и то, какой стиль музыки любит автомобилист. Какой бы ни был жанр, от агрессивной мелодии, нежелательное влияние на организм усугубляется.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей люди могут беседовать долго. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее отдаленных уголках Земли, под звуки музыки вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка меняется, шагая в ногу со временем, тем не менее существуют также такие мелодии, что неизменны уже в течение многих столетий. Такие мелодии созданы реально величайшими людьми, они приятны не лишь для слуха, давно доказано, что классика благотворно влияет на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться чудом, однако мелодии классики стимулируют рост различной растительности, а разъяренные звери при звуках произведений Бетховена быстро успокаиваются. Но, насколько бы благотворна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы она приносила удовольствие ее почитателям.