Las Quejas de Doña Jimena (Complete Score)

Композитор: Martínez García Salvador
Инструменты: String sextet: 3 violins, viola, cello, bass
Тональность: G
Формат: PDF
Загрузок: 7

Несомненно, музыкальные композиции имеют неслабый эффект на слушателя. Разнообразные опыты специалистов показали, что увлечение музыкой может излечивать многие хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец те, кто проводил опыты дали толкования действительно магическим особенностям классической музыки. Оказалось, наше подсознание анализирует ритм и частоту произведения, ну а отдельные комбинации таких показателей способны определенным образом повлиять на поведение. Нужно добавить: воздействию подвержены не одни люди, но еще звери и деревья. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, так что, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляли ли вы, в какое время зародились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены людям свыше, по той причине, что человек не смог бы сотворить подобное. Однако, современные историки считают, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, либо собрать коров. Скорее всего, первая музыка не ласкала ухо. Древние люди подражали крикам зверей либо птиц, а ритмичность была главнейшей в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан остается центральным аккомпаниатором в необычных песнях. Трудно утверждать однозначно, однако, видимо, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что музыка сопутствует человеку повсюду. В средних веках даже разработали специальный нотный язык. Основу словообразования для такого языка могли включать конкретные ноты, а также их наборы, поэтому, все слова и предложения было можно наиграть на фортепьяно. Грамматика, были созданы основы, оттачивалась автором, а также адептами треть столетия. Беседа на языке звуков должна бы выглядеть очень необычным зрелищем. Между тем, несмотря на свою неординарность, данный язык оказался чересчур сложным и вскоре канул в Лету. В наше время особо не стремятся создать что-то похожее, тем более, музыка со времен рождения прозрачна всем, люди могут понять музыку без всевозможных толкователей.

О силе музыки ходит немало известнейших мифов. Есть сказание о защите отважнейшим героем крепости Краков. Миф повествует, что, заметив на подступах врага, сторож начал трубить тревогу, однако сразу в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач закончил играть мелодию и упал. С того времени, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся повсюду, прерывается, не окончившись, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, эта история далеко не одна, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, безусловно - великая мощь, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно разговаривать долгое время. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних уголках Земли, под звуки музыки вершатся самые великие дела. Ежегодно музыка видоизменяется, находится в тренде, однако имеются еще произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Данные произведения были созданы реально гениальнейшими людьми, великолепны не только для слуха, исследователями приведены исследования, что классическая музыка благотворно действует на самочувствие людей. К тому же, могло бы показаться чудом, однако классические произведения даже ускоряют рост растения, а дикие звери при звуках симфоний Чайковского быстро становятся смирными. Вместе с тем, насколько бы благотворна ни казалась та либо иная музычка, главное - чтоб она приносила удовольствие собственным слушателям.