Suite Sacra (Violas)

Композитор: Martínez García Salvador
Инструменты: String Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 7

Музыка, само собой, имеет неслабый эффект на людей. Неоднократные опыты ученых показали: увлечение музыкой также может лечить сложные заболевания, умиротворять, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то естествоиспытатели дали толкования действительно невообразимым особенностям музыкального искусства. Оказывается, определенный сектор мозга принимает частоту и ритмичность мелодии, ну а отдельные сочетания данных характеристик определенным путем повлияют на поведение. Надо сказать, что воздействию подвергаются не одни человеческие особи, но еще звери и цветы. Заметим, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

Думали ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, например, мифы заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству свыше, потому что человек не смог бы придумать аналогичное. Однако, многие ученые уверены, что музыка родилась аж в первобытном обществе, как только первые люди начали замечать, что определенная последовательность звуков помогает грудничку заснуть, либо собрать коров. Скорее всего, сперва музыкальные творения первобытных музыкантов были не очень милозвучны. Первобытные пытались имитировать крик животных и птиц, а главнейшей в стародавних напевах являлась ритмичность. И теперь у отдельным африканских народов барабан остается центральным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Человека довольно часто будоражат вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придумали гитара либо труба. Так, один из первых типов оружия, охотничий лук, считается прообразом скрипки, первобытные трубы также являлись результатами обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим инструментом, естественно, можно называть барабаны. Первобытные обожали ритмичную музыку, для чего применяли любые подручные приспособления. Барабаны и флейты развивались вместе с человечеством и перманентно улучшались. Сегодня, рассматривая современные ударные установки, сложно вообразить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение человека, ясен. И все же, если прослушивать музыку громче, чем допустимо, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи со всего мира неоднократно анализировали воздействие громкой музыки на водителя. При помощи исследований было установлено следующее: если прослушивать любимую музыку в слоне авто, подняв громкость до максимума, довольно сильно понижается бдительность автомобилистов. Само собой, есть вероятность что это будет причиной нежелательных исходов, скажем, ДТП. На способность управлять транспортными средствами также влияет еще и то, какого направления музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался стиль, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя усугубляется.

О том, какое место занимает музыка для человека люди могут разговаривать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках планеты, под музыку вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, хотя есть также такие мелодии, что живут уже в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры были написаны реально гениальнейшими людьми, великолепны не только для ушей, исследователями доказано: классика положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, возможно будет казаться чудом, однако мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные животные, слыша произведение Бетховена тут же становятся спокойными. Однако, до какой степени бы хороша ни считалась какая-то мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение ее слушателям.