Fantasia, Op.51 (Complete score)

Композитор: Martucci Giuseppe
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.51
Загрузок: 6

Звуки музыки, безусловно, оказывают сильное действие на слушателей. Неоднократные исследовательские программы ученых демонстрируют: прослушивание музыки даже может лечить многие хвори, успокаивать, а также поднимать настроение. Сейчас ученые дают толкование таким волшебным характеристикам классических произведений. Выясняется, человеческое сознание анализирует частоту и ритм музыки, а некоторые переплетения данных характеристик особым образом повлияют на поведение. Следует сказать, что воздействию подвержены не одни человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, следует отметить, что разнообразные направления оказывают абсолютно отличное воздействие. Итак, наиболее приятными для нас называют классические композиции. Ученые отметили, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно прогоняет стресс. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Подобная музыка приводит к ускорению сердечных сокращений, агрессивности и повышенной нервозности людей. Кроме того, влияние какой-то мелодии никак не зависит, по душе ли конкретный стиль человеку, либо же он считает себя почитателем другого стиля. Посему, даже ярым приверженцам тяжелого рока необходимо порассуждать насчет своего здоровья и не слушать обожаемую музыку на большой громкости.

Стоит отметить, что музыка сопутствует каждому из нас повсеместно. Давным-давно придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Основу словообразования для музыкального языка составляли отдельные ноты, а также их выборки, поэтому, всякое слово можно было наиграть на фортепьяно. Грамматика, после реализации основ, дорабатывалась филологом и сторонниками треть века. Беседа на языке музыки должна бы являться чем-то достаточно оригинальным. Естественно, несмотря на свою оригинальность, такой язык казался пользователям довольно тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня особо не пытаются придумать нечто сходное, тем более, музыка со времен появления ясна всем, все понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении бесстрашным трубачом Кракова. В соответствии с мифом, завидев на подступах врага, сторож заиграл сигнал тревоги, но сразу же в грудь ему попала стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл мелодию и упал. С той поры, краковский дозорный, постоянно летящий повсюду, прерывается в конце, как память об отважном часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ далеко не единственный, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, действительно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в самый страшный бой миллионные войска.

По поводу важности музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем вести беседы сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные открытия. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, однако имеются еще такие произведения, что популярны на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были написаны по-настоящему гениальными людьми, приятны не лишь для ушей, исследователями доказано: классическая музыка благотворно влияет на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем классические произведения стимулируют рост различной растительности, а разъяренные тиры, расслышав творение Моцарта мигом успокаиваются. А вообще-то, как бы полезна ни считалась какая-нибудь музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость собственным почитателям.