Les Indes Galantes (Musetta)

Композитор: Martucci Giuseppe
Инструменты: vocal soloists, chorus, orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой часто бывает такой ярой, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в магическую вселенную мелодий. Порой мы видим, насколько увлекаются своей музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, такое впечатление, будто индивидуум просто находится в трансе. Очевидно, реальные джазмены, во время такого порыва, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание сразу же создает совершенно гениальные мелодии. Естественно, не всякий мастер джаза сможет отключить свое сознание играя, и все же эти замечательные люди снова доказывают, что за сила скрыта в нескольких нотках пианино, после того, как эти звуки переплетаются в прекрасную мелодию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Думали ли вы, когда зародилась музыка? Так, скажем, древние греки говорят, что мелодия презентована нам свыше, так как обычный человек не сумел бы придумать аналогичное. И все же, различные исследователи говорят, что музыкальная композиция зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки стали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям заснуть, или собрать стадо коров. Наверняка, при рождении звуки музыки не тешили слух. Первобытные подражали крикам зверей или птиц, а главнейшей в древних напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабан считается главным музыкальным инструментом в национальных мотивах. Сложно утверждать точно, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что везде разнообразные мелодии сопровождают нас. Давным-давно даже создали специальный звуковой язык. Основу слогов для такого языка должны включать различные аккорды, а также их выборки, таким образом, всякое слово можно было проиграть на рояле. Грамматика, были разработаны основания, совершенствовалась автором, а также последователями пятьдесят лет. Беседа на языке мелодий обещала выглядеть достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, невзирая на несомненную, такой язык оказался очень сложным и скоро канул в Лету. Сейчас больше не стараются сделать что-то сходное, тем более, музыка со времен появления понятна для всех, обыватели поймут музыку без разнообразных переводчиков.

Музыка - выдающееся открытие цивилизации, и это все знают. Тем не менее, если музыка играет громче, чем надо, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Ученые с мировым именем много раз анализировали действие повышения громкости музыки на водителя. Любопытно, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую мелодию в машине, повысив уровень громкости до высшей отметки, заметно уменьшается скорость реакции шофера. Естественно, все это может быть первопричиной фатальных итогов, в частности, ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме этого, может влиять еще и то, музыку какого направления любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, негативное воздействие на организм увеличивается.

О функции музыки в современной жизни люди могут говорить долго. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых отдаленных государствах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка меняется, находится в тренде, и все же есть также такие композиции, что неизменны в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры написаны действительно гениальными мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, давно показано, что классика хорошо воздействует на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться невероятным, однако классические произведения даже рост растения стимулируют, а разъяренные звери, слушая произведение Чайковского мигом становятся смирными. Хотя, как бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, важнее - чтобы она дарила удовольствие своим слушателям.