Cavalleria rusticana (No.1: Prelude and Siciliana)

Композитор: Mascagni Pietro
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 41

Увлечение миром музыки частенько может быть настолько сильным, что индивидуум будет по-другому воспринимать окружающий мир, ныряя полностью в магический мир нот. Иногда мы наблюдаем, насколько поглощены игрой исполнители, которые играют джаз. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто этот парень попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, и оно мигом создает по истине уникальные композиции. Несомненно, не каждый джазовый музыкант способен отключить свое подсознание во время игры, тем не менее данные гениальные личности снова доказывают, какая мощь скрывается в нескольких нотках фортепьяно, как только ноты сплетаются в прекрасную мелодию. Действительно, несокрушимая силища…

Размышляя о воздействии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разные жанры могут оказать абсолютно разное воздействие. Так, максимально комфортной для нас считают классику. Ученые отметили, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Эта музыка может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности и повышенной раздражительности человека. Причем, воздействие музыкальных звуков совершенно не зависит, нравится ли этот жанр слушателю, либо он выступает приверженцем другого направления. Так что, даже ярым приверженцам металла нужно подумать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание на больших громкостях.

Следует заметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. Когда-то был даже придуман искусственный язык музыкальных звуков. Базу слогов для данного языка могли включать различные звуки и их последовательности, поэтому, любые слова было возможно наиграть на пианино. Когда была готова база, морфология дорабатывалась филологом, а также учениками четверть века. Диалог на мелодичном языке обещал являться достаточно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на свою уникальность, музыкальный язык оказался ужасно трудным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стремятся выдумать нечто похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка понятна всем, все понимают музыку безо всяких толкователей.

Каждый знает, что музыка - гениальное изобретение цивилизации. И все же, если вы будете прослушивать музыку очень громко, то, как и любой громкий звук, к добру это не приведет. Ученые со всего мира много раз пробовали изучать воздействие музыки высокой громкости на водителя. Любопытно, что в результате было открыто: если прослушивать любимую песню в авто, увеличив громкость до максимума, довольно сильно падает скорость реакции водителя. Конечно же, все это может приводить к фатальным итогам, в частности, к аварии. На безопасность управления машиной также может влиять и то обстоятельство, какую музыку слушает шофер. Независимо от жанра, ежели музыка ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на состояние шофера усугубляется.

Мы часто не можем понять музыку. И все же, в нескольких тысячах нот нередко значительно больше тонкостей, нежели в самом изысканном романе, когда-то сотворенном людьми. Каким-то волшебным способом гениальная музыка способна лепить определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет вообразить для себя именно то, что мечтал высказать автор. Конечно же, в основном данная особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, ведь здесь используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. В наше время авторы по большей части создают мелодии, которые могут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не думали о наживе, а попросту переводили в музыку свои размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и сейчас.