Cavalleria rusticana (Flute 1)

Композитор: Mascagni Pietro
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 42

Тяга к музыкальному миру нередко может быть такой ярой, что музыкант начинает по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную бездну нот. Порой мы видим, до какой степени увлекаются игрой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто бы человек элементарно впал в состояние транса. Очевидно, профессиональные джазмены, импровизируя, попросту предаются собственному сознанию, которое мигом создает по истине уникальные мотивы. Естественно, не любой джазовый музыкант сможет отключать собственное подсознание на сцене, и все же эти замечательные личности в очередной раз доказывают, что за силища скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

Размышляя о влиянии музыкальных композиций на человека, нужно заметить, что разноплановые стили оказывают абсолютно различное действие. Так, самой комфортными организму считают творения классического жанра. Ученые заметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, отлично развеивает усталость. Совершенно по-другому воздействует, к примеру, хардкор.Данный жанр может приводить к повышению давления, проявлениям агрессии и сильной нервозности человека. А еще, воздействие звуков музыки абсолютно не зависит от того, понравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает поклонником совершенно иного жанра. Поэтому, даже заядлым почитателям тяжелого металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенных громкостях.

Нужно отметить: музыка сопровождает нас всегда и везде. Когда-то даже был придуман искусственный нотный язык. Основой слов для музыкального языка служили различные ноты, а также их наборы, поэтому, каждое слово и предложение любой мог сыграть на фортепьяно. После того, как была разработана основа, грамматика оттачивалась автором, а также сторонниками еще тридцать лет. Общение на языке музыки обещало быть чем-то довольно необычным. Само собой, несмотря на его, данный язык казался пользователям очень сложным и скоро канул в Лету. Сегодня более не пробуют выдумать нечто сходное, тем более, что музыка со своего рождения понятна всем, люди поймут ее безо всяких толкователей.

По поводу музыки ходит немало прекрасных легенд. Существует сказание о чудесном спасении отважнейшим часовым польского Кракова. История повествует, что, завидев на подступах врага, сторож заиграл тревогу, и моментально был ранен стрелой в грудь. До того, как упасть, смелый трубач доиграл до конца сигнал и погиб. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически звучащий над домами, прекращается в конце, как память о смелом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Конечно, эта история вовсе не одна, нужно просто припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную силу, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в любое сражение миллионное войско.

Зачастую мы не можем понять смысл музыки. Хотя, в совокупности нот иногда побольше смысла, нежели в самом большом повествовании, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему волшебным путем великая музыка способна передавать всевозможные образы, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сможет представить в сознании именно то, что хотел показать музыкант. Естественно, в основном такое свойство возможно отнести только к классике, где используются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы главным образом делают мелодии, которые смогут заработать хорошие деньги. В средние века, великие авторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в ноты свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого классика живет и в наше время.