Rêverie Poétique, Op.24 (Complete Score)

Композитор: Mason William
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.24
Загрузок: 3

Увлечение музыкой часто бывает настолько безумным, что музыкант будет по-другому смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в волшебную вселенную звуков. Иногда вы видите, до чего увлекаются их музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы этот парень элементарно находится в трансе. В самом деле, профессиональные музыканты, импровизируя, целиком отдают себя собственному сознанию, а оно сразу же рождает абсолютно великолепные композиции. Конечно, редкий джазовый музыкант может отключить собственное сознание на сцене, и все же данные удивительные люди опять показывают, какая мощь скрыта в обычных нотах пианино, когда эти звуки сплетаются в волшебную композицию. Что и говорить, грандиозная мощь…

А думали ли однажды вы, когда появились музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы людям свыше, поскольку человеческий мозг не сумел бы создать подобное. Хотя, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители заметили, что определенная последовательность нот помогает детям заснуть, либо собрать стадо овец. Вероятнее всего, сначала музыка не тешила уши. Древние имитировали крик птиц и зверей, а основным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у отдельным народов нашей планеты ударные инструменты являются центральным инструментом в их национальных песнях. Сложно говорить точно, тем не менее, наверное, самая первая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Человека нередко беспокоят вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмыслив, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман гитара и арфа. Скажем, один из древних типов оружия, охотничий лук, является прародителем струнных инструментов, первобытные дудки были результатами обработки рогов животных, кости, бамбука. Наиболее древним примером, наверняка, можно назвать барабан. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего использовали абсолютно все. Эти инструменты эволюционировали наряду с людьми и регулярно улучшались. Теперь, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно представить, но на заре человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

Всем известно, что музыка - лучшее творение человечества. И все же, если прослушивать музыкальные композиции слишком громко, как и всякие громкие шумы, это может иметь отрицательные последствия. Ученые всех государств великое множество раз анализировали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на тех, кто водит автомобили. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать какую-нибудь песенку в слоне авто чрезмерно громко, заметно снижается бдительность автомобилиста. Само собой, это может привести к печальным исходам, скажем, к столкновению. На возможность управлять транспортным средством, кроме этого, оказывает влияние и то обстоятельство, какого жанра музыку любит автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании агрессивной и ритмичной мелодии, нежелательное воздействие на организм увеличивается.

По поводу места музыки в жизни людей люди могут вести беседы сколько угодно. Известная мелодия поднимает настрой меломанам в самых отдаленных государствах Земли, под музыку вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют еще композиции, что живут уже на протяжении нескольких веков. Эти музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными композиторами, приятны не только для слуха, давно показано, что классика благотворно влияет на здоровье каждого человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудесами, но классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а самые дикие животные при звуках творений Прокофьева быстро успокаиваются. Хотя, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-то мелодия, важнее - дабы она приносила удовлетворение своим поклонникам.