3 Piano Pieces, Op.5 (No.1 - The Chase)

Композитор: Mason William
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op. 5
Загрузок: 4

Музыкальная мелодия, само собой, имеет огромный эффект на кого бы то ни стало. Разнообразные исследовательские программы ученых продемонстрировали, что музыка даже может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Только сейчас ученые предложили толкование таким неземным особенностям музыкальных этюдов. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, а определенные переплетения данных характеристик определенным путем повлияют на человека. Надо отметить: воздействию подвергаются не одни человеческие существа, также звери и деревья. Заметим, воздействие мелодии бывает как успокаивающим, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А думали ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, в частности, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована людям свыше, поскольку сам человек не сумел бы создать подобное. Хотя, современные ученые уверены, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, лишь только люди начали отмечать, что определенная череда звуков может помочь ребенку заснуть, либо созывать коров. Скорее всего, при рождении звуки музыки не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а ритм являлся центральным моментом в древних напевах. И теперь у многих народностей нашей планеты ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором их национальных напевов. Трудно сказать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первобытная мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Следует заметить, что музыка сопутствует нам всегда и везде. Когда-то даже придумали необычный музыкальный язык. Основу слов для музыкального языка могли составлять конкретные нотные символы, а также их последовательности, затем, любые предложения было возможно наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после разработки базы, совершенствовалась автором, а также последователями еще пятьдесят лет. Болтовня на языке звуков обещала являться чем-нибудь довольно оригинальным. Между тем, несмотря на его уникальность, музыкальный язык был очень тяжелым и скоро забылся. В наше время особо не стараются сделать нечто похожее, к тому же, со времен появления, музыка ясна всем, и люди понимают ее без всевозможных переводчиков.

По поводу музыки рассказано немало известнейших сказаний. В одном из мифов говорится о защите бесстрашным часовым целого города. В соответствии с легендой, увидев на подступах врагов, сторож стал играть сигнал тревоги, и моментально в грудь ему попала стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл до конца тревогу и только тогда упал. С тех времен, краковский дозорный, постоянно звучащий повсюду, прекращается, не окончившись, как память о великом караульном, который спас всех от монгольских завоевателей. Бесспорно, этот рассказ не единственный, стоит лишь припомнить музыкантов с барабанами, которые вели войска вперед. Музыка, конечно же - нереальная мощь, однако, в сочетании с отважными сердцами, она способна вести в страшную битву миллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно беседовать сколько угодно. Звучание музыки улучшает настроение людям в самых дальних странах мира, под музыку свершаются действительно великие дела. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу с модой, и все же существуют также произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Эти музыкальные шедевры придуманы по-настоящему гениальными мастерами, милозвучны не только для ушей, давно доказано: классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже стимулируют рост растений, а разъяренные животные, слыша симфонию Прокофьева тут же стают спокойными. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтоб она приносила удовольствие ее слушателям.