Suite No.5 for Piano, Op.162 (No.4: Märchen)

Композитор: Mason William
Инструменты: 1 piano
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.162
Загрузок: 7

Увлечение музыкой нередко бывает столь ярым, что человек будет по-иному смотреть на действительность, ныряя целиком в прекрасную вселенную звуков. Нередко мы наблюдаем, до чего поглощены своей игрой джазовые музыканты. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, будто индивидуум попросту впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазмены, импровизируя, целиком отдаются своему сознанию, а подсознание мигом генерирует абсолютно гениальнейшие композиции. Конечно, далеко не каждый мастер джаза может отключать собственное сознание во время игры, но эти удивительные люди снова показывают, что за силища скрыта в простых звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки собираются в завораживающую композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Думали ли как-нибудь вы, в какое время родилась музыка? Так, скажем, сказания говорят, будто музыкальные инструменты подарены человечеству богами, поскольку человек не додумался бы создать подобное чудо. Хотя, различные историки уверены, что первая музыка родилась аж в каменном веке, лишь только наши предки начали замечать, что определенная последовательность нот помогает ребенку заснуть, либо созвать стадо скота. Видимо, сначала музыка была совсем не мелодичной. Древние пытались имитировать голоса птиц и зверей, а главным в древних напевах был ритм. И сейчас у отдельным африканских народов барабаны являются центральным инструментом в их национальных песнях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, доисторическая музыкальная композиция сегодня понравилась бы единицам.

Нас нередко интересуют вопросы: как придумали древние инструменты. Впрочем, немного поразмышляв, просто понять, каким образом придуманы гитара либо труба. В частности, охотничий лук, древний предмет охоты, стал праправнуком арфы, первые дудки были итогом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, без сомнения, является ударный. Наши предшественники предпочитали музыку ритмичную, для чего брали что придется. Инструменты эволюционировали наравне с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Сейчас, взирая на современные барабаны, трудно вообразить, что на заре человечества ударную установку с успехом заменили банальные каменные глыбы.

Любой знает музыку, как лучшее творение человека. Вместе с тем, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче нормы, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира неоднократно анализировали воздействие чересчур громкой музыки на шофера. Интересно, что в результате выяснилось: если прослушивать любимую мелодию в машине на огромной громкости, довольно сильно снижается быстрота реагирования шофера. Конечно же, это может стать первопричиной печальных исходов, например, ДТП. На способность управления автомобилями, кроме громкости, оказывает влияние еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от стиля, от ритмичной и агрессивной композиции, негативное воздействие на организм усугубляется.

О том, какое место занимает музыка в жизни человека можно вести беседы долго. Звучание музыки помогает жить меломанам в наиболее отдаленных странах планеты, под музыку свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, хотя имеются также такие мелодии, которые популярны уже в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры придуманы действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не только для уха, исследователями доказано: классическая музыка положительно действует на здоровье человека. К тому же, может показаться невероятным, но классические произведения даже ускоряют рост растений, а самые дикие звери, слыша симфонию Чайковского быстро перестают рычать. Но, как бы хороша ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.