Le Cid (Complete Score)

Композитор: Massenet Jules
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает такой ярой, что человек начинает иначе смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебную вселенную мелодий. Порой вы замечаете, насколько поглощены своей игрой джазмены. Если джазмены импровизируют, кажется, будто музыкант попросту впадает в транс. В самом деле, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются своему подсознанию, и оно мигом рождает совершенно гениальнейшие мелодии. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант может выключить собственное подсознание играя, тем не менее данные замечательные личности еще раз доказали, что за силища сокрыта в обыкновенных звуках трубы, как только ноты собираются в прекрасную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же возникли звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто мелодия дарована нам высшими силами, поскольку обычный человек не сумел бы сотворить такое чудо. Хотя, современные археологи считают, что музыка появилась аж при первобытно-общинном строе, как только наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает детям заснуть, или созвать скотину. Бесспорно, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные пытались подражать голосам птиц либо зверей, а центральным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже теперь у отдельным народов Африки ударные инструменты являются главным музыкальным инструментом в их традиционных мотивах. Невозможно утверждать наверняка, однако, наверное, самая первая мелодия в наше время полюбилась бы не всякому.

Следует заметить: везде музыка преследует людей. Когда-то разработали даже так называемый нотный язык. Базой словообразования для такого языка служат разные звуки, а также их подборки, затем, любое слово и предложение было возможно проиграть на пианино. Как только была создана основа, морфология оттачивалась автором и сторонниками еще сорок лет. Общение на языке музыки должно бы быть очень необычным процессом. Само собой, невзирая на свою оригинальность, такой язык оказался довольно трудным и скоро был забыт. В наше время более не стараются создать что-либо похожее, тем более, что музыка со времен рождения понятна для всех, и обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

О силе музыки ходит множество великолепных легенд. Один из мифов о защите храбрым героем польского Кракова. Миф говорит, что, увидев наступающего врага, охранник заиграл сигнал тревоги, и моментально его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый трубач закончил играть тревогу и выпустил трубу. С тех времен, краковский хейнал, ежедневно летящий в округе, замирает на последних нотах, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда не единственная, надо просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно - нереальная мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни люди могут дискутировать сколько угодно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых отдаленных уголках Земли, под музыку свершаются самые серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее есть также композиции, что популярны на протяжении многих веков. Эти мелодии созданы реально гениальнейшими людьми, милозвучны не лишь для слуха, исследователями приведены исследования: классика хорошо действует на здоровье людей. Вместе с тем, вам покажется нереальным, вместе с тем мелодии классики даже ускоряют рост различной растительности, а самые дикие тиры, слушая симфонию Моцарта тут же становятся смирными. И все же, до чего бы хороша ни считалась какая-либо мелодия, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.