Les fleurs: Duo (Complete Score (A Major: soprano, tenor and piano))

Композитор: Massenet Jules
Инструменты: 2 Voices, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 4

Несомненно, звук музыки оказывает громадное влияние на слушателей. Многочисленные исследовательские программы ученых показывают, что музыка даже может излечивать многочисленные хвори, снимать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Только теперь ученые дают объяснения по-настоящему волшебным характеристикам классической музыки. Оказалось, мозг человека анализирует ритм и частоту произведения, ну а отдельные сочетания таких характеристик некоторым путем воздействуют на организм. Стоит сказать, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А думали ли вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, в частности, древние египтяне заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, по той причине, что сам человек не смог бы сотворить такое. Однако, современные ученые уверены, будто музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, когда наши предки стали отмечать, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, либо созывать коров. Безусловно, сперва музыка не ласкала ухо. Древние старались подражать крикам животных либо птиц, а ритм был главным в стародавних напевах. Даже сегодня у многих африканских племен барабан является главным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Невозможно сказать точно, и все же, наверное, доисторическая музыкальная композиция сейчас понравилась бы единицам.

Нужно заметить, что везде музыка преследует людей. В средних веках придумали даже специальный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для такого языка составляли отдельные нотные символы и их наборы, таким образом, все слова было можно наиграть на пианино. После разработки основных моментов, грамматика совершенствовалась составителем и учениками еще треть века. Общение на мелодичном языке обещало быть чем-нибудь очень необычным. Между тем, несмотря на его, музыкальный язык показался пользователям очень трудным и вскоре канул в Лету. Сейчас особо не пытаются сделать что-либо сходное, к тому же, со своего появления, музыка понятна для всех, и обыватели понимают ее без различных толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых сказаний. Есть история о чудесном спасении отважным хейналом польского города. Согласно преданию, завидев недалеко завоевателей, дозорный заиграл сигнальную мелодию, и сразу же в его сердце попала стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С той поры, часовой из Кракова, ежедневно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда не одна, стоит только вспомнить музыкантов, ведущих войска в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, и все же, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в страшную битву миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в нескольких тысячах нот порой поболее нюансов, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим путем великая музыка способна передавать определенные образы, и вслушиваясь в нее каждый совершенно точно сможет вообразить себе именно то, что мечтал показать музыкант. Естественно, главным образом это свойство можно отнести лишь к классике, в которой используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы по большей части создают произведения, которые смогут собрать больше денег. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о доходе, а попросту трансформировали в нотные символы свои мысли. Только благодаря этому классика жива и в наше время.