4 Pièces, Op.1 (I. Valse)

Композитор: Masy Jean Eudes
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.1
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром время от времени может быть таким безумным, что музыкант будет по-новому смотреть на действительность, погружаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Порой вы отмечаете, до какой степени поглощены своей музыкой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, такое чувство, будто человек просто впадает в транс. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое сразу же генерирует по истине гениальные мотивы. Несомненно, не всякий мастер джаза способен отключить свое сознание играя, однако данные гениальные люди в очередной раз доказывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных звуках фортепьяно, как только ноты сплетаются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, нужно отметить, что различные стили могут оказать совершенно разное действие. Вообще, максимально приятной для организма считают классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр расслабляет, понижает давление, прекрасно снимает стресс. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Данная музыка может приводить к тахикардии, чрезмерной враждебности, а также повышенной нервозности слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, по душе ли этот жанр слушателю, либо он выступает поклонником иного направления. Поэтому, даже отчаянным приверженцам хардкора нужно подумать насчет своего здоровья и ограничить прослушивание чересчур громко.

Стоит отметить: повсеместно музыкальные ритмы преследуют людей. В XVIII столетии создали даже специальный музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка служили отдельные звуки, а также их последовательности, затем, каждое предложение можно было сыграть на рояле. Когда были готовы основы, морфология совершенствовалась разработчиком, а также последователями тридцать лет. Разговор на языке звуков обещал выглядеть чем-нибудь очень оригинальным. Само собой, невзирая на некую оригинальность, такой язык показался людям довольно трудным и скоро позабылся. В наше время более не пытаются придумать что-либо похожее, тем паче, что музыка со своего возникновения понятна всем, и люди понимают музыку без разнообразных переводчиков.

С музыкой связано очень много красивых легенд. В одном из мифов говорится о защите отважнейшим дозорным города Краков в Польше. В соответствии с историей, увидев вблизи врага, охранник пустился наигрывать сигнальную мелодию, но тут же в его сердце попала вражеская стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл тревогу и свалился замертво. После того, краковский охранник, ежечасно слышный повсюду, прерывается в конце, в память об отважном караульном, который спас город от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф вовсе не один, нужно просто припомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, но, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в страшную битву миллионное войско.

О роли музыкальных шедевров в нашей жизни люди могут вести беседы долгое время. Музыка помогает жить людям в самых отдаленных государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, правда есть и композиции, что живы уже в течение нескольких эпох. Такие мелодии были созданы действительно великими мастерами, приятны не лишь для ушей, учеными доказано, что классическая музыка положительно действует на самочувствие людей. Вместе с тем, кому-то покажется нереальным, вместе с тем классические мелодии даже могут ускорить рост растения, а дикие тиры при звуках симфоний Моцарта тут же стают смирными. А между тем, насколько бы хороша ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.