2 Fantasias for Violin solo (Complete Score)

Композитор: Matteis Nicola
Инструменты: Violin
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звуки музыки, без сомнений, имеют неслабый эффект на всех. Различные опыты ученых показали, что увлечение музыкой может излечить многочисленные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Сейчас естествоиспытатели предложили объяснения по-настоящему волшебным характеристикам классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание принимает ритм и частоту мелодии, ну а определенные сочетания этих характеристик определенным образом воздействуют на самочувствие. Нужно заметить: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для того, дабы слушать, нужно осмотрительно.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на каждого из нас, необходимо сказать, что разнообразные стили способны оказать кардинально отличное влияние. Так, самой комфортными человеку называют классические композиции. Внимательные люди давно заметили, что классический жанр расслабляет, снижает давление, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности, а также повышенной раздражительности слушателя. Причем, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть, по душе ли конкретный стиль человеку, или он является приверженцем другого стиля. Так что, и непреложным поклонникам тяжелого металла нужно подумать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Стоит заметить: везде звуки музыки сопутствуют нам. Давным-давно придумали даже необычный музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат различные аккорды и их выборки, после этого, любые слова и предложения можно было наиграть на пианино. После того, как были готовы основания, грамматика дорабатывалась создателем и последователями четверть века. Беседа на языке звуков обещала выглядеть чем-то достаточно необычным. Конечно, невзирая на его неординарность, данный язык оказался чересчур трудным и вскоре забылся. Сегодня особо не пытаются придумать что-либо подобное, тем паче, что с момента зарождения, музыка понятна всем, обыватели поймут музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано много великолепных былин. Есть история о защите смелым трубачом города Краков в Польше. Сказание говорит, что, заприметив атакующего врагов, трубач заиграл тревогу, и тут же в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный доиграл тревогу и выронил трубу. С тех времен, краковский сторож, постоянно летящий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о том самом часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, данный рассказ не один, нужно только припомнить музыкантов с барабаном, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, и все же, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не допонимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких тысячах нотных знаков иногда побольше тонкостей, нежели в наиболее большом произведении, в какое-либо время сотворенном людьми. По-настоящему волшебным образом музыка может передавать различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в уме те мысли, что попробовал высказать автор. Конечно же, по большей части данная фишка могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используют все сочетания нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня музыканты в основном делают такую музыку, которая сможет собрать денег. В эпоху Возрождения, классические музыканты не думали о наживе, а попросту трансформировали в нотные символы свои собственные размышления. Именно поэтому классика живет и теперь.