Ground after the Scotch Humour (Complete Score)

Композитор: Matteis Nicola
Инструменты: Violin, continuo
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 6

Тяга к музыке порой бывает столь безумной, что человек начинает по-другому смотреть на мир, ныряя с головой в магическую бездну мелодий. Нередко приходится наблюдать, до чего увлечены своей музыкой джазовые музыканты. Когда они пускаются в импровизацию, кажется, будто бы музыкант элементарно находится в состоянии транса. Действительно, настоящие джазовые музыканты, во время такого творческого порыва, целиком отдаются собственному подсознанию, которое мигом создает совершенно уникальные композиции. Конечно, редкий джазмен сможет отключать собственное подсознание играя, тем не менее данные удивительные личности в очередной раз показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотках фортепьяно, как только эти звуки собираются в великолепную композицию. Что и говорить, несокрушимая силища…

А думали ли вы, когда родились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыка подарена человечеству свыше, так как наш разум не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, многие ученые считают, будто музыкальная композиция зародилась аж в каменном веке, когда наши предки увидели, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или созвать овец. Видимо, первая музыка не ласкала ухо. Первобытные подражали крикам животных и птиц, а главным в стародавних напевах являлся ритм. Даже теперь у отдельным африканских народностей барабаны считаются главным музыкальным инструментом для их необычных песен. Трудно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Необходимо заметить, что повсеместно музыка сопутствует людям. В средних веках даже был создан специальный язык музыки. Базу словообразования для этого языка составляли отдельные нотные символы и их наборы, затем, все предложения можно было проиграть на рояле. Когда была готова база, морфология оттачивалась автором и сторонниками пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке должна бы быть очень необычным процессом. Естественно, невзирая на некую уникальность, этот язык казался людям очень сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не пытаются создать что-либо сходное, к тому же, со времен зарождения, музыка понятна всем, все могут понять музыку безо всяких переводчиков.

Все знают музыку, как выдающееся творение человечества. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции громче, чем нужно, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь негативные последствия. Ученые из всех стран много раз анализировали действие музыки, которая играет с повышенной громкостью на шофера. Опытным путем установили следующее: если прослушивать любимую мелодию в слоне авто, увеличив громкость до высшей отметки, в значительной степени уменьшается бдительность автомобилистов. Конечно, все это может приводить к фатальным итогам, скажем, к ДТП. На способность управления транспортными средствами также воздействует еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать шофер. Какой бы ни был жанр, ежели музыка агрессивная, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Часто мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов иногда побольше тонкостей, нежели в самом изысканном повествовании, когда-то сотворенном людьми. Каким-то непостижимым способом мелодия может показывать различные образы, и прослушивая ее, человек реалистично сумеет представлять себе те мысли, что мечтал показать музыкант. Конечно же, по большей части эту особенность можно относить только к классической музыке, ведь здесь используются все сочетания нот. Современная музыка значительно проще. В наши дни композиторы главным образом создают произведения, которые могут подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические авторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в музыку свои раздумья. Только из-за этого классическая музыка жива и сегодня.