Suite No.1 for Harpsichord (7. Gigue)

Композитор: Mattheson Johann
Инструменты: harpsichord
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к музыкальному миру частенько бывает до того ярой, что музыкант будет иначе смотреть на действительность, ныряя с головой в прекрасную вселенную нот. Порой приходится замечать, как могут увлекаться своей игрой исполнители, играющие джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, ощущаешь, будто бы человек попросту впадает в состояние транса. Действительно, реальные джазмены, в порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, которое моментально создает по истине великолепные мелодии. Конечно, не всякий джазовый музыкант сможет отключать собственное сознание играя, тем не менее эти замечательные личности опять доказали, что за сила скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, лишь только они сплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Говоря о влиянии звуков музыки на человека, следует заметить, что разнообразные жанры способны оказывать совершенно различное действие. Так, максимально приятными для организма считают классические композиции. Внимательные люди давно доказали, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, отлично прогоняет напряжение. Абсолютно не так может действовать, скажем, тяжелый металл.Данный стиль может вызвать тахикардию, агрессивность, сильную вспыльчивость слушателя. А также, влияние музыки абсолютно не будет зависеть от того, понравится ли конкретный стиль слушателю, или он является поклонником не такого стиля. Так что, в том числе и ярым приверженцам металла необходимо поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на большой громкости.

Необходимо отметить, что повсеместно музыка сопутствует человеку. В XIX столетии придумали даже необычный звуковой язык. Базу слов для музыкального языка могли составлять разные звуки и их подборки, таким образом, все слова можно было наиграть на рояле. Грамматика, после создания базы, совершенствовалась автором, а также учениками четверть века. Болтовня на языке музыки должна бы быть чем-то очень необычным. Конечно, несмотря на некую оригинальность, этот язык оказался очень трудным и скоро позабылся. Сегодня особо не стараются создать нечто подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка понятна всем, все поймут ее без каких-то переводчиков.

Утверждение, что музыка - выдающееся открытие цивилизации, неоспоримо. И все же, если вы будете музыка звучит с недопустимой громкостью, как и любой другой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз изучали действие музыки, которая звучит на большой громкости на шофера. Интересно, что в результате выяснилось: если слушать любимую песню в слоне авто чересчур громко, довольно сильно понижается скорость реакции водителей. Конечно же, есть шанс что медленная реакция приведет к фатальным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управлять машиной, кроме этого, влияет и то обстоятельство, какой жанр музыки любит автомобилист. Какой бы ни был жанр, от ритмичной и агрессивной мелодии, негативное воздействие на организм усугубляется.

Как правило, мы не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в массе нотных знаков иногда на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. По-настоящему магическим путем великая музыка может творить различные ситуации, и при прослушивании человек четко может рисовать для себя то, что хотел сказать композитор. Естественно, по большей части эта особенность могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, в которой используются все переплетения нот. Современная музыка значительно примитивнее. В наше время композиторы большей частью пишут мелодии, которые способны собрать денег. В Средневековье, великие музыканты не помышляли о наживе, а просто переводили в музыку свои собственные мысли. Именно поэтому музыка классиков жива и в наше время.