Heterophonic Fanfare (Tenor Trombone 1)

Композитор: Matthews John-Luke Mark
Инструменты: 0/0/0/0 4/3/3/1 with timpani, string bass
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Загрузок: 7

Звучание музыки, само собой, имеет неслабый эффект на слушателя. Разнообразные исследования ученых доказывают: музыка может излечивать многие болезни, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предложили толкования действительно магическим особенностям музыкальных произведений. Оказывается, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные сочетания данных показателей определенным образом повлияют на поведение. Надо отметить, что влиянию подвержены не исключительно люди, но еще звери и растения. Вместе с тем, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, будто музыка презентована людям богами, так как наш разум не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Хотя, различные исследователи говорят, будто первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что некоторая череда нот может помочь грудничку засыпать, или же созвать овец. Бесспорно, сперва музыка не тешила ухо. Древние имитировали крик животных и птиц, а главным в первобытных композициях был ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабаны считаются главным аккомпаниатором в необычных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, видимо, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы частенько задаем себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Однако, маленько поразмыслив, несложно понять, каким образом придуман барабан и арфа. Так, изогнутый лук, древний предмет охоты, является прообразом скрипки, первые дудки были результатом отделки рогов, кости, бамбука. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно называть барабан. Наши предки очень любили ритм в музыке, для чего применяли все, что звучит. Барабаны и флейты жили вместе с человечеством и постоянно модернизировались. В наше время, взирая на сегодняшние барабанные установки, сложно представить, ведь на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обычные камни.

Мы считаем музыку, прекрасным изобретением человечества. Хотя, ежели прослушивать музыкальные композиции очень громко, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые исследователи много раз анализировали действие музыки высокой громкости на способности управления техникой. Опытным путем сделали такой вывод: ежели прослушивать любимую мелодию за рулем, подняв громкость до максимума, в значительной степени снижается бдительность водителя. Естественно, есть шанс что это приведет к нежелательным исходам, скажем, к ДТП. На возможность управлять автомобилями также оказывает воздействие еще и то обстоятельство, какую музыку слушает водитель. Вне зависимости от стилей, ежели музыка ритмичная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно вести беседы долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых дальних странах Земли, благодаря музыке свершаются самые серьезные дела. Ежегодно музыка трансформируется, находится в тренде, правда есть еще такие произведения, что популярны уже в течение нескольких эпох. Все те музыкальные шедевры написаны реально гениальнейшими композиторами, милозвучны не лишь для слуха, учеными доказано: классика хорошо действует на здоровье человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудесами, но классические мелодии способствуют повышению урожайности растений, а разъяренные животные, слыша симфонию Моцарта мигом успокаиваются. Вместе с тем, как бы благотворна ни казалась какая-нибудь мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила радость своим почитателям.