Konzertstück No.3, Op.39 (Horn and Piano Score)

Композитор: Matys Karl
Инструменты: horn and orchestra
Тональность: G minor
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 12

Музыкальные произведения, определенно, имеют немалое действие на человека. Многочисленные опыты специалистов продемонстрировали: музыка может излечивать многие заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. В конце-концов служители науки дали толкование таким магическим нюансам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии или песни, а некоторые переплетения этих показателей способны особым образом влиять на организм. Стоит отметить: влиянию подвергнуты не исключительно люди, но также представители фауны и флоры. Кроме того, влияние мелодии может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо обдуманно.

А размышляли ли вы, в какое время появилась музыка? Так, в частности, мифы заверяют, будто музыка презентована людям свыше, по той причине, что обычный человек не додумался бы сотворить такое. И все же, современные ученые считают, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или созывать скотину. Вероятно, самая первая музыка не тешила ухо. Первые люди подражали крикам птиц или животных, а ритмичность была центральным моментом в стародавних напевах. Даже сегодня у отдельным народов нашей планеты барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их необычных напевов. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, первобытная музыка сейчас полюбилась бы далеко не всем.

Стоит отметить: различные мелодии преследуют человека повсюду. Когда-то даже был придуман так называемый язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка составляли разные звуки и их подборки, таким образом, любые предложения можно было проиграть на рояле. После воплощения основ, грамматика оттачивалась составителем и последователями тридцать лет. Разговор на языке звуков обещал являться чем-то очень оригинальным. Само собой, несмотря на свою уникальность, этот язык был ужасно тяжелым и вскоре забылся. Сейчас более не пробуют создать что-либо сходное, тем более, со времен зарождения, музыка понятна всем, все поймут музыку безо всяких переводчиков.

По поводу музыки сложено множество красивых былин. В одном из мифов рассказывается о защите польского Кракова отважнейшим дозорным. В соответствии с преданием, завидев недалеко врагов, сторож стал играть тревогу, и сразу грудь его поразила стрела. До того, как упасть, отважный поляк доиграл сигнал и свалился замертво. После того, краковский хейнал, ежечасно слышный повсюду, замирает, не окончившись, как дань памяти о том самом дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф вовсе не единственный, нужно просто-напросто отметить барабанщиков, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Однако, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном романе, когда-то написанном людьми. По-настоящему магическим путем великая музыка умеет лепить определенные образы, и во время прослушивания каждый реалистично сможет вообразить в уме именно то, что попробовал сказать композитор. Естественно, большей частью такую фишку возможно отнести исключительно к классической музыке, где используют все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты по большей части создают такую музыку, которая может собрать больше денег. В средние века, классические музыканты не помышляли о доходе, а элементарно превращали в музыку их размышления. Именно из-за этого классическая музыка жива и сегодня.