The Holy City (Alto Saxophone (E♭))

Композитор: Maybrick Michael
Инструменты: voice and piano (or organ)
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки нередко бывает такой сильной, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в магическую вселенную звуков. Часто приходится наблюдать, насколько увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум попросту впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, в творческом порыве, целиком отдают себя своему сознанию, а подсознание моментально создает совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазовый музыкант способен выключить свое подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности снова доказывают, что за сила скрыта в обыкновенных звуках пианино, как только они собираются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная сила…

Дискутируя о воздействии музыкальных мелодий на людей, необходимо заметить, что различные жанры оказывают совершенно отличное воздействие. Так, максимально комфортной для организма считают музыку классического направления. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертензию, здорово снимает стресс. Полной противоположностью выступает, скажем, металл.Этот жанр приводит к тахикардии, чрезмерной агрессии, повышенной раздражительности человека. А еще, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависит от того момента, понравится ли определенный стиль человеку, или же он считает себя почитателем совершенно другого направления. Посему, в том числе и непреложным поклонникам хардкора необходимо порассуждать насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Стоит заметить, что музыка сопровождает каждого повсюду. Когда-то придумали даже особый музыкальный язык. Базу словообразования для такого языка составляли различные звуки и их наборы, затем, любое предложение можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После разработки основных моментов, грамматика оттачивалась создателем, а также сторонниками четверть века. Общение на музыкальном языке сулило оказаться чем-то достаточно оригинальным. Конечно, невзирая на свою оригинальность, данный язык казался пользователям довольно сложным и скоро канул в Лету. Сейчас особо не пробуют выдумать что-то похожее, тем паче, что с момента возникновения, музыка прозрачна для всех, и все поймут ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки ходит великое множество прекрасных сказаний. Есть сказание о спасении польского Кракова бесстрашным героем. В соответствии с историей, заприметив атакующего завоевателей, дозорный стал наигрывать сигнальную мелодию, однако сразу же в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый поляк доиграл до конца мелодию и упал. С тех времен, сторож из Кракова, постоянно слышный повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Само собой, эта легенда не единственная, надо только отметить барабанщиков, которые вели за собой войско в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, но, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в самую страшную битву миллионные войска.

О функции музыки для каждого можно вести беседы долго. Музыка улучшает настрой людям в самых далеких странах мира, под звуки музыки свершаются действительно великие открытия. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, и все же имеются также такие композиции, которые неизменны уже на протяжении многих столетий. Данные музыкальные шедевры были придуманы реально величайшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, давно приведены исследования: классическая музыка положительно влияет на самочувствие каждого человека. К тому же, возможно будет казаться нереальным, однако классические произведения даже могут ускорить рост растения, а разъяренные звери, расслышав произведение Чайковского сразу успокаиваются. И все же, до какой степени бы хороша ни казалась та или иная музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.