The Holy City (Violins II)

Композитор: Maybrick Michael
Инструменты: voice and piano (or organ)
Формат: PDF
Загрузок: 3

Увлечение музыкой часто может быть столь безумным, что человек начинает по-другому воспринимать окружающий мир, окунаясь полностью в удивительный мир мелодий. Часто мы замечаем, насколько увлекаются собственной музыкой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант попросту впадает в состояние транса. Вообще-то, настоящие музыканты, в порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально создает по истине гениальнейшие композиции. Конечно, далеко не каждый музыкант сможет отключать свое подсознание на сцене, однако данные замечательные личности снова показывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотках пианино, после того, как ноты собираются в прекрасную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Думали ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто музыка презентована человечеству свыше, поскольку человек не смог бы сотворить подобное. И все же, современные ученые считают, будто музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, лишь только люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь ребенку заснуть, или созвать стадо коров. Безусловно, при рождении музыка не ласкала уши. Первобытные люди имитировали звуки животных либо птиц, а главнейшим в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже в наши дни у отдельным африканских народностей ударные инструменты остаются центральным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Невозможно говорить точно, однако, видимо, первая музыка сейчас понравилась бы не всякому.

Людей довольно часто беспокоят вопросы: откуда взялись древние инструменты. Хотя, маленько подумав, просто угадать, как придумали барабан и арфа. Скажем, изогнутый лук, один из давних типов оружия, стал прообразом струнных инструментов, первые дудки были итогом модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, наверняка, является ударный. Наши прародители особенно любили ритм в музыке, а для этих целей применяли абсолютно все. Такие инструменты эволюционировали наряду с людьми и перманентно улучшались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

По поводу музыки ходит множество великолепных былин. Есть сказание о чудесном спасении смелым трубачом города Краков в Польше. Легенда говорит, что, заприметив недалеко врагов, трубач начал наигрывать тревогу, но моментально его сердце поразила вражеская стрела. Из последних сил, смелый часовой доиграл тревогу и упал. С той поры, хейнал из Кракова, постоянно летящий над кварталами, замирает в конце, как память о том самом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Безусловно, эта история далеко не одна, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в любой бой миллионные войска.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. И все же, в массе нот иногда значительно больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то созданном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет передавать определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может представлять для себя то, что мечтал показать композитор. Ясное дело, главным образом эта особенность могла бы быть отнесена только к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни авторы в основном делают музыку, которая способна заработать денег. В эпоху Возрождения, классические авторы не помышляли о доходе, а элементарно превращали в звуки свои собственные раздумья. Именно благодаря этому классика жива и сейчас.