12 Favorite Melodies, Op.57 (No.1 Flying Trapeze)

Композитор: Maylath Henry
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.57
Загрузок: 4

Увлечение миром музыки частенько может быть до того безумным, что музыкант будет по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в прекрасную бездну мелодий. Иногда вы наблюдаете, насколько увлечены собственной игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда они импровизируют, посещает такое впечатление, будто музыкант просто впадает в состояние транса. Несомненно, реальные музыканты, во время импровизации, целиком предаются своему подсознанию, которое моментально создает совершенно уникальные композиции. Бесспорно, далеко не каждый мастер джаза способен выключить собственное сознание играя, тем не менее данные удивительные личности снова доказали, что за силища скрывается в нескольких звуках трубы, как только они переплетаются в великолепную музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

А думали ли однажды вы, в какое время появилась первая музыка? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыка презентована человечеству богами, потому что простой человек не додумался бы создать подобное. Однако, различные исследователи считают, будто первая музыка зародилась еще в первобытном обществе, как только наши прародители заметили, что отдельная череда звуков может помочь грудничку уснуть, либо созывать стадо скота. Скорее всего, сначала музыкальные творения не тешили слух. Древние подражали звукам зверей и птиц, а главным в стародавних композициях был ритм. И теперь у отдельным племен нашей планеты барабаны считаются основным музыкальным инструментом их национальных напевов. Невозможно сказать однозначно, однако, наверное, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит заметить, что музыка преследует нас повсеместно. В средних веках даже создали искусственный нотный язык. Основой словообразования для этого языка могли служить разные ноты и их последовательности, после этого, любые слова было можно проиграть на пианино. Морфология, когда уже была создана основа, оттачивалась филологом, а также адептами треть века. Беседа на языке звуков обещала выглядеть довольно неординарным зрелищем. Само собой, несмотря на некую уникальность, музыкальный язык оказался очень сложным и вскорости канул в Лету. Сегодня более не стремятся создать что-то сходное, к тому же, с момента зарождения, музыка прозрачна всем, и обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

О музыке рассказано великое множество прекрасных былин. Один из рассказов о защите храбрым трубачом Кракова в Польше. Миф рассказывает, что, завидев на подступах врага, охранник начал играть сигнальную мелодию, но моментально грудь его поразила вражеская стрела. Напоследок, отважный поляк закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда остановился. С тех пор, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий в округе, обрывается, не завершившись, в память об отважном дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда вовсе не одна, надо просто отметить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, однако, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека можно говорить долго. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых далеких государствах Земли, под звуки музыки свершаются действительно великие дела. Каждый год музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, тем не менее имеются и произведения, которые популярны уже в течение многих эпох. Такие музыкальные шедевры написаны действительно величайшими мастерами, они приятны не исключительно для уха, учеными приведены исследования, что классика хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться нереальным, но классические мелодии даже рост растения стимулируют, а дикие львы, слыша симфонию Чайковского моментально становятся спокойными. А вообще-то, до чего бы хороша ни была та или иная мелодия, важнее - чтоб эта музыка приносила радость своим слушателям.