New Graded Piano Method (Five-Finger Exercises)

Композитор: Maylath Henry
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 17

Безусловно, музыкальные композиции имеют неслабый эффект на людей. Разнообразные исследовательские программы ученых демонстрируют: музыка также может излечивать сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас те, кто проводил исследования предлагают толкования таким магическим нюансам музыки. Выяснилось, наше подсознание принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а определенные комбинации таких характеристик способны особым образом повлиять на поведение. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, также звери и растения. Нужно отметить, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать произведения для того, чтобы слушать, нужно с умом.

Размышляли ли однажды вы, в какое время родились звуки музыки? Так, скажем, древние египтяне говорят, будто музыка дарована человечеству свыше, так как простой человек не смог бы создать подобное чудо. Однако, современные исследователи говорят, будто музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители стали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку засыпать, или же созвать стадо коров. Вероятнее всего, при рождении музыкальные творения были совсем не благозвучны. Первобытные люди пытались подражать крикам животных или птиц, а ритм был главнейшим в древних мелодиях. Даже теперь у множества африканских народностей ударные инструменты являются главным аккомпаниатором их необычных мелодий. Трудно утверждать наверняка, и все же, наверное, первая мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Человека частенько будоражат вопросы о происхождении инструментов для сотворения музыки. Хотя, немного подумав, несложно понять, при каких обстоятельствах изобретены барабан либо флейта. Например, охотничий лук, давний предмет охотника, стал прообразом арфы, первые дудки также являлись итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, безусловно, выступает ударные. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Такие инструменты эволюционировали наряду с человечеством и все время улучшались. В наше время, рассматривая современные барабаны, сложно представить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабаны с успехом заменили банальные стволы деревьев.

По поводу музыки сложено множество великолепных рассказов. Один из рассказов о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным хейналом. В соответствии с мифом, завидев вблизи завоевателей, трубач стал наигрывать тревогу, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый трубач доиграл мелодию и свалился замертво. С тех времен, дозорный из Кракова, постоянно слышный повсюду, прерывается на последнем звуке, как память о смелом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Конечно же, данная легенда вовсе не одна, надо просто припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, без сомнения - великая сила, однако, в сочетании с отважными сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионные армии.

Мы зачастую не можем понять язык музыки. Однако, в совокупности нот иногда побольше смысла, чем в самом умном романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то непонятным образом мелодия может лепить различные сцены, и прослушивая ее, человек четко может рисовать в уме те мысли, что попробовал показать музыкант. Ясное дело, главным образом такую фишку возможно отнести исключительно к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня авторы большей частью пишут музыку, которая способна собрать денег. В эпоху Возрождения, великие авторы не думали о доходе, а просто переводили в музыку их мысли. Только благодаря этому музыка классиков живет и сейчас.