Wagner Transcriptions (Piano Transcription of the Introduction to the 3rd Act of "Lohengrin")

Композитор: Maylath Henry
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Музыка, безусловно, имеет огромное действие на слушателей. Различные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия может исцелять многочисленные заболевания, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. В конце-концов ученые дают толкование по-настоящему магическим нюансам музыки. Вкратце, человеческое сознание анализирует частоту и ритм мелодии, а определенные сочетания этих свойств могут некоторым образом действовать на самочувствие. Следует добавить, что воздействию подвержены не одни люди, также животные и цветы. Заметим, эффект музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

Думали ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, в частности, мифы свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы нам высшими силами, поскольку простой человек не смог бы придумать подобное чудо. И все же, многие ученые говорят, что музыка зародилась еще в каменном веке, лишь только люди стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь грудничку заснуть, или же собрать стадо скота. Вероятно, первая музыка не ласкала уши. Первобытные люди пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. Даже в наши дни у отдельным племен нашей планеты барабаны считаются основным аккомпаниатором для их традиционных мелодий. Невозможно говорить точно, однако, вероятно, первобытная музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех часто будоражит вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. Хотя, немного поразмышляв, нетрудно угадать, каким образом придуманы гитара либо арфа. Так, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, считается прообразом арфы, первобытные трубы были итогом обработки рогов животных, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, бесспорно, выступает барабан. Наши предки обожали ритм, для чего могли использовать что угодно. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и регулярно улучшались. В сегодняшнее время, глядя на современные ударные установки, трудно поверить, что на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

О силе музыки рассказано очень много великолепных мифов. Один из мифов о спасении целого города бесстрашным трубачом. Легенда говорит, что, завидев недалеко врагов, охранник заиграл тревогу, но сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, храбрый трубач закончил играть тревогу и свалился замертво. С того времени, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, в память о великом хейнале, спасшем город от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не единственная, нужно лишь припомнить барабанщиков, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно - огромная мощь, а, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения в жизни человека можно разговаривать долго. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, хотя имеются еще такие композиции, которые живут уже на протяжении нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были написаны реально великими людьми, милозвучны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования, что классика положительно воздействует на здоровье человека. К тому же, может показаться чудесами, однако классические мелодии даже ускоряют рост растений, а самые дикие тиры, слыша творение Моцарта быстро успокаиваются. Вместе с тем, насколько бы полезна ни казалась какая-то музыка, самое главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.