Carmen (Trumpet 1, 2 (in B♭); Flugelhorn (in B♭))

Композитор: Maylath Henry
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: WD 31
Загрузок: 11

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет немалое воздействие на кого бы то ни стало. Различные исследовательские программы ученых продемонстрировали: мелодия даже может лечить сложные болезни, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня служители науки предложили объяснение действительно волшебным нюансам музыки. Выяснилось, наш мозг анализирует частоту и ритмичность произведения, а некоторые сочетания данных показателей могут определенным образом повлиять на самочувствие. Нужно сказать: влиянию подвергаются не одни только мы с вами, но еще животные и цветы. Заметим, влияние мелодии может быть как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, следует взвешенно.

А задумывались ли вы, когда зародилась первая музыка? Так, скажем, мифы заверяют, что мелодия дарована нам богами, поскольку человеческий разум не смог бы сотворить эдакое. Однако, многие археологи считают, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, как только первые люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям заснуть, или же созвать овец. Безусловно, первые музыкальные творения были совсем не милозвучны. Первобытные старались подражать крикам птиц или зверей, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. Даже сегодня у многих племен Земли барабан остается главным аккомпаниатором в их необычных мелодиях. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, видимо, первобытная мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Нас нередко беспокоят вопросы о появлении инструментов для получения музыки. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, просто понять, каким образом придумали гитара либо труба. Так, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, считается прародителем струнных инструментов, первобытные духовые инструменты были итогом обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, скорее всего, выступает барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные мотивы, а для данной цели могли использовать что угодно. Инструменты жили вместе с людьми и постоянно совершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, непросто вообразить, что на рассвете цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Каждый знает, что музыка - лучшее творение человека. Вместе с тем, если мелодия играет громче, чем нужно, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые не один раз изучали воздействие музыки, звучащей с большой громкостью на способность управления автомобилями. В результате пришли в выводу: если слушать любимую мелодию в слоне авто чрезмерно громко, довольно сильно понижается быстрота реакции водителей. Конечно же, есть шанс что такое свойство станет первопричиной нежелательных последствий, в частности, автокатастрофы. На способность управлять автомобилем, кроме всего прочего, может влиять еще то, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Вне зависимости от жанров, при прослушивании агрессивной и ритмичной музыки, негативное влияние на самочувствие водителя увеличивается.

По поводу места музыки для каждого можно беседовать долгое время. Музыка помогает жить человеку в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу с модой, тем не менее имеются еще произведения, которые популярны уже на протяжении нескольких столетий. Такие мелодии были придуманы действительно гениальными людьми, они приятны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, кому-то покажется невероятным, вместе с тем классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а разъяренные животные при звуках произведений Бетховена сразу стают смирными. Но, как бы благотворна ни казалась какая-то музычка, важнее - дабы она приносила радость ее поклонникам.