La Paloma (Piano Score)

Композитор: Maylath Henry
Тональность: C Major
Формат: PDF
Загрузок: 12

Без сомнений, музыкальные композиции имеют немалое воздействие на нас. Разнообразные исследования ученых демонстрируют, что музыка может излечивать многочисленные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснения столь волшебным нюансам музыкального искусства. Оказывается, мозг человека принимает ритм и частоту произведения, а отдельные комбинации таких показателей способны некоторым образом действовать на человека. Стоит добавить: воздействию подвержены не одни мы с вами, но еще представители фауны и флоры. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Задумывались ли однажды вы, когда родились звуки музыки? Так, для примера, легенды заверяют, что мелодия дарована людям высшими силами, поскольку человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, современные исследователи уверены, что первая музыка появилась аж в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что отдельная череда нот может помочь ребенку заснуть, или собрать стадо коров. Вероятно, при рождении музыкальные произведения не тешили уши. Первые люди старались подражать звукам зверей либо птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. Даже сегодня у множества африканских народностей ударные инструменты остаются главным аккомпаниатором в их необычных напевах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, наверное, первая музыкальная композиция в наше время полюбилась бы не всякому.

Всех довольно часто интересует вопрос о происхождении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, маленько поразмышляв, легко понять, при каких обстоятельствах придуман барабан и труба. Так, древнейший тип оружия, охотничий лук, стал прародителем арфы, первые дудки были результатом отделки рога, костей, тростника. Древнейшим инструментом, безусловно, является барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные мотивы, для чего могли использовать первые попавшиеся средства. Барабаны и флейты развивались вместе с человеком и все время модернизировались. В настоящее время, разглядывая современные ударные установки, трудно представить, однако на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обыкновенные камни.

Общеизвестно, что музыка - лучшее творение цивилизации. Правда, если слушать музыку с недопустимым уровнем громкости, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные последствия. Ученые из всех стран много раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на водителей. В результате был сделан следующий вывод: если прослушивать какую-то песню в машине очень громко, заметно понижается бдительность водителя. Очевидно, есть шанс что такое свойство приведет к нежелательным итогам, скажем, к аварии. На безопасность управления автомобилем также воздействует еще то, какой жанр музыки любит водитель. Какой бы жанр ни был, если композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное воздействие на водителя увеличивается.

Часто мы не можем понять музыку. И все же, в нескольких тысячах нот иногда поболее смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, когда-либо созданном писателями. Поистине непонятным путем великая музыка умеет лепить различные образы, и прослушивая ее, меломан четко сможет представить для себя то, что хотел высказать композитор. Ясное дело, в основном данная фишка могла бы быть отнесенной только к классике, поскольку здесь применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько проще. В наши дни авторы большей частью создают произведения, которые способны заработать хорошие деньги. В средние века, классические авторы не помышляли о деньгах, а элементарно переводили в музыку свои собственные раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков жива и сегодня.