Cantantibus Organis (Vol. 12. (The Organ in the Church Service. Between Christmas and Easter))

Композитор: Mayr Giovanni Simone
Инструменты: organ solo
Формат: PDF
Загрузок: 9

Тяга к музыке нередко может быть такой безумной, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь целиком в прекрасный мир нот. Нередко вы отмечаете, как поглощены игрой джазмены. Если джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, будто музыкант попросту находится в состоянии транса. Действительно, реальные музыканты, импровизируя, целиком отдаются своему подсознанию, а оно моментально создает совершенно великолепные мелодии. Безусловно, редкий джазовый музыкант способен отключать собственное сознание во время игры, но данные гениальные личности опять доказали, какая сила сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только эти звуки соединяются в великолепную композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

А размышляли ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, будто музыка подарена нам богами, поскольку сам человек не додумался бы создать такое чудо. Однако, различные ученые уверены, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки стали замечать, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или созывать коров. Безусловно, при зарождении звуки музыки не тешили ухо. Древние подражали звукам птиц и зверей, а ритмичность была центральным моментом в древних мелодиях. И теперь у отдельным племен нашей планеты барабаны являются основным музыкальным инструментом в необычных напевах. Сложно утверждать точно, и все же, вероятно, первобытная мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Следует отметить, что повсюду различные мелодии преследуют человека. В средних веках даже придумали особый звуковой язык. Основой слов для такого языка служили отдельные нотные символы и их выборки, после этого, всякое предложение любой мог наиграть на пианино. После того, как была готова основа, грамматика совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще пятьдесят лет. Разговор на языке мелодий обещал быть очень необычным зрелищем. Естественно, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык был очень тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня более не стремятся создать что-то похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка понятна всем, люди понимают ее безо всяких толкователей.

Суждение, что музыка - лучшее творение цивилизации, неоспоримо. Однако, если вы будете прослушивать музыку громче нормы, то, как и любой громкий звук, это может иметь нежелательные итоги. Исследователи с мировыми именами неоднократно изучали последствия воздействия музыки, звучащей с повышенной громкостью на тех, кто управляет автомобилями. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, повысив громкость до конца, довольно сильно снижается быстрота реагирования автомобилистов. Конечно же, все это может привести к нежелательным исходам, скажем, к ДТП. На способность управления автомобилями также оказывает воздействие и то, какую музыку предпочитает водитель. Какой бы ни был стиль, от ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное воздействие на водителя усугубляется.

О важности музыки в жизни человека мы можем вести беседы долго. Музыка поднимает настроение человеку в самых дальних странах Земли, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. Каждый год музыка перерождается, находясь в тренде, и все же есть и такие произведения, что живы уже в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры созданы реально великими людьми, они милозвучны не только для уха, давно доказано, что классика хорошо влияет на здоровье людей. Вместе с тем, возможно будет казаться чудесами, однако мелодии классики даже ускоряют рост растений, а разъяренные звери, расслышав произведение Бетховена мигом стают смирными. Вместе с тем, до чего бы хороша ни была какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка приносила радость своим поклонникам.