Moscow Nights, Variations on the Theme Song 'Soloviev-Sedoi' for Orchestra (Complete Score)

Композитор: Mazin Michael
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность миром музыки частенько может быть такой ярой, что музыкант будет по-иному воспринимать мир, окунаясь с головой в волшебную бездну нот. Часто вы наблюдаете, до чего увлечены их игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что человек банально пребывает в трансе. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, целиком предаются собственному подсознанию, которое моментально генерирует абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, не всякий мастер джаза способен отключать свое подсознание во время игры, но данные гениальные личности еще раз показывают, что за мощь скрыта в нескольких звуках пианино, когда эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная мощь…

Говоря о влиянии музыки на людей, необходимо заметить, что разные стили могут оказывать кардинально различное воздействие. Итак, самой комфортной организму считают классическую музыку. Ученые заметили, что классика расслабляет, излечивает гипертензию, прекрасно прогоняет стрессовые состояния. Совершенно наоборот действует, например, тяжелый рок.Этот жанр приводит к ускорению сердечного ритма, агрессивности, а также сильной нервозности людей. А еще, воздействие какой-то мелодии совершенно не будет зависеть от того момента, нравится ли определенный жанр человеку, либо он является почитателем не такого направления. Так что, даже заядлым почитателям тяжелого рока необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить, что музыка сопровождает людей везде. Давным-давно придумали даже специальный звуковой язык. Базу слов для этого языка составляли разные нотные символы и их выборки, таким образом, каждое слово и предложение было возможно наиграть на фортепьяно. Морфология, была готова база, совершенствовалась автором, а также последователями треть столетия. Диалог на языке звуков сулил выглядеть довольно неординарным процессом. Ясное дело, невзирая на свою оригинальность, музыкальный язык показался пользователям очень сложным и вскоре был забыт. В наше время особо не стремятся создать что-то похожее, к тому же, музыка со времен появления понятна всем, люди поймут музыку без всевозможных толкователей.

По поводу музыки ходит немало великолепных былин. Одна из легенд о спасении польского Кракова храбрым хейналом. В соответствии с историей, заметив недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, но сразу его ранили стрелой в грудь. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл до конца тревожный сигнал и выронил трубу. С тех времен, краковский хейнал, периодически раскатывающийся над улицами, обрывается, не окончившись, как память об отважном часовом, который спас Краков от монгольских агрессоров. Конечно же, данный миф далеко не единственный, надо лишь вспомнить барабанщиков, ведущих армии в бой. Музыка, без сомнения - великая мощь, но, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Мы часто не понимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нот иногда поболее нюансов, нежели в величайшем романе, когда-то созданном писателями. Поистине непостижимым образом музыка способна показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее человек совершенно точно сумеет рисовать для себя именно то, что хотел сказать автор. Конечно же, по большей части эта фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, так как там используются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наши дни композиторы главным образом пишут композиции, которые могут подзаработать денежек. В средние века, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а элементарно переводили в звуки собственные размышления. Именно благодаря этому классика живет и теперь.