Squirrel Dance, Op.135 (Complete Score)

Композитор: Mazurette Salomon
Инструменты: piano
Формат: PDF
Опус: Op.135
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру время от времени бывает такой безумной, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь полностью в магическую вселенную звуков. Часто мы замечаем, насколько могут увлекаться игрой джазовые исполнители. Если они импровизируют, кажется, будто бы этот парень элементарно впадает в состояние транса. Действительно, настоящие джазмены, во время данного порыва, целиком отдаются собственному сознанию, а оно моментально рождает по истине великолепные мелодии. Естественно, редкий джазмен сможет выключить собственное подсознание на сцене, но эти удивительные личности снова доказывают, что за мощь сокрыта в обычных нотах музыкальных инструментов, когда ноты собираются в завораживающую композицию. Что и говорить, непоколебимая силища…

Размышляли ли однажды вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, мифы свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям богами, так как человек не смог бы сотворить эдакое. Однако, различные историки говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что определенная череда нот может помочь ребенку засыпать, или собрать коров. Видимо, сперва музыка не тешила слух. Древние пытались подражать крикам животных и птиц, а ритмичность являлась центральной в стародавних напевах. И в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты считаются основным инструментом их необычных напевов. Невозможно говорить наверняка, но, наверное, самая первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Нужно отметить, что повсюду ритмы музыки сопровождают людей. Давным-давно даже разработали искусственный нотный язык. Базу словообразования для музыкального языка должны включать разные нотные символы, а также их последовательности, затем, все слова и предложения можно было наиграть на фортепьяно. После разработки базы, грамматика совершенствовалась создателем и сторонниками еще четверть столетия. Общение на языке мелодий сулило быть чем-нибудь довольно оригинальным. Ясное дело, невзирая на его, такой язык оказался чересчур сложным и вскоре позабылся. В наше время более не стремятся сделать что-то сходное, к тому же, со своего рождения, музыка ясна всем, и люди понимают ее без различных переводчиков.

Все знают, что музыка - прекрасное изобретение человечества. Тем не менее, если слушать музыкальные композиции очень громко, как и любые громкие звуки, это будет иметь отрицательные итоги. Исследователи со всего мира не один раз анализировали действие чересчур громкой музыки на водителей. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песню в машине чересчур громко, заметно снижается скорость реакции водителя. Очевидно, все это может являться причиной негативных последствий, например, ДТП. На способность управлять транспортными средствами, кроме того, влияет еще то, какого жанра музыку любит водитель. Какой бы стиль ни был, от агрессивной и ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Насчет роли музыки в жизни людей мы можем дискутировать долго. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, правда есть еще произведения, что популярны уже на протяжении многих веков. Все те мелодии были придуманы действительно величайшими людьми, они милозвучны не исключительно для ушей, давно приведены исследования: классика благотворно действует на здоровье каждого человека. Вместе с тем, кому-то будет казаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют росту урожая растений, а разъяренные звери при звуках творений Моцарта быстро перестают рычать. А между тем, как бы полезна ни была какая-либо музыка, важнее - чтобы эта музыка дарила удовольствие ее поклонникам.