3 Arabesques, Op.7 (Complete score)

Композитор: Medtner Nikolai Karlovich
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.7
Загрузок: 14

Музыкальная мелодия, без сомнений, имеет неслабый эффект на человека. Неоднократные исследования ученых доказывают: прослушивание музыки даже может исцелять сложные хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Наконец-то естествоиспытатели дали толкования действительно магическим особенностям классической музыки. Выяснилось, мозг человека анализирует частотные характеристики музыки, ну а отдельные сочетания таких свойств могут особым путем повлиять на самочувствие. Надо отметить, что воздействию подвергнуты не одни человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Говоря о действии музыкальных мелодий на человека, необходимо сказать, что различные жанры оказывают совершенно различное влияние. Так, наиболее приятной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Полнейшей противоположностью выступает, например, металл.Такая музыка может приводить к повышению давления, агрессивности и особой вспыльчивости слушателя. Кроме того, воздействие звуков музыки совершенно не зависит, нравится ли конкретный жанр слушателю, или же он считает себя приверженцем другого течения. Поэтому, в том числе и заядлым поклонникам тяжелого рока необходимо поразмыслить по поводу здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку очень громко.

Мы частенько задаемся вопросами: как придумали музыкальные инструменты. Однако, чуток поразмыслив, легко понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара или арфа. Так, изогнутый лук, один из древних типов оружия, считается прообразом струнных инструментов, первобытные трубы тоже были итогом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим инструментом, естественно, можно назвать барабан. Доисторические народы обожали ритм в музыке, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Инструменты развивались наряду с людьми и все время улучшались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно поверить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить банальные каменные глыбы.

Музыка - выдающееся открытие человека, это знает кто угодно. И все же, ежели прослушивать музыку на большой громкости, как и любые другие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз анализировали воздействие громкой музыки на водителей. Стоит заметить, что в результате было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию в машине очень громко, довольно сильно падает быстрота реагирования шофера. Само собой, все это может привести к фатальным итогам, скажем, к ДТП. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, воздействует еще и то обстоятельство, какого направления музыку слушает водитель. Какой бы ни был жанр, ежели мелодия агрессивная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Насчет того, какую роль играют музыкальные произведения в жизни людей можно дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия улучшает настрой людям в наиболее дальних странах мира, под звуки музыки вершатся действительно великие открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее имеются и мелодии, которые неизменны на протяжении многих эпох. Все те произведения написаны по-настоящему величайшими людьми, они великолепны не только для слуха, исследователями показано: классика позитивно влияет на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические произведения даже ускоряют рост растений, а дикие звери, слушая симфонию Чайковского моментально успокаиваются. Впрочем, до какой степени бы полезна ни считалась та либо иная музыка, главное - чтоб она приносила удовлетворение ее поклонникам.