2 Cadenzas to Beethoven's Piano Concerto No.4 (Complete score)

Композитор: Medtner Nikolai Karlovich
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Загрузок: 12

Бесспорно, звук музыки имеет большое влияние на слушателя. Популярные исследовательские программы ученых доказали: мелодия может лечить многочисленные болезни, нивелировать стресс и навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил исследования дают объяснения столь волшебным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, наш мозг анализирует ритмичность и частоту мелодии или песни, ну а отдельные комбинации данных свойств могут особым образом воздействовать на самочувствие. Надо сказать: влиянию подвергаются не одни только люди, также представители фауны и флоры. Кроме того, эффект мелодии бывает как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли однажды вы, когда зародились музыкальные произведения? Так, скажем, легенды говорят, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что наш разум не смог бы создать такое. Однако, различные археологи говорят, что музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что отдельная череда звуков может помочь детям засыпать, или же созывать стадо коров. Вероятнее всего, первые звуки музыки были совсем не мелодичны. Древние пытались подражать звукам зверей либо птиц, а главнейшим в стародавних напевах являлся ритм. Даже сегодня у многих племен Земли ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором их необычных напевов. Невозможно говорить однозначно, тем не менее, наверное, самая первая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Нужно заметить, что всегда и везде музыка сопутствует нам. В средних веках разработали даже специальный звуковой язык. Основу слогов для этого языка должны включать отдельные ноты, а также их подборки, после этого, все слова любой мог сыграть на пианино. После разработки основ, морфология дорабатывалась составителем, а также сторонниками еще тридцать лет. Беседа на языке мелодий обещала выглядеть чем-нибудь очень неординарным. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, музыкальный язык оказался довольно сложным и скоро позабылся. В наше время более не стараются придумать что-то подобное, к тому же, со времен рождения, музыка понятна для всех, обыватели понимают ее без всяких переводчиков.

Факт, что музыка - это выдающееся открытие цивилизации, ясен. Правда, ежели слушать музыку громче нормы, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Ученые со всего мира уже не раз изучали действие громкой музыки на тех, кто водит авто. Опытным путем пришли в выводу: если прослушивать какую-то мелодию в авто, увеличив громкость до высшей отметки, заметно снижается бдительность автомобилиста. Конечно, есть шанс что это будет первопричиной фатальных последствий, в частности, ДТП. На возможность управлять транспортным средством также оказывает воздействие и то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает водитель. Какой бы ни оказался жанр, от ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное действие на самочувствие водителя увеличивается.

Мы нередко не можем понять смысл музыки. Между тем, в нескольких сотнях нот иногда побольше тонкостей, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. По-настоящему непонятным путем мелодия способна лепить различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность реалистично может представить для себя то, что хотел сказать автор. Конечно же, главным образом это свойство можно отнести только к классике, поскольку там используют все сочетания нот. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы по большей части делают мелодии, которые смогут собрать денег. В Средневековье, классические авторы не помышляли о деньгах, а просто превращали в ноты их размышления. Исключительно поэтому классика живет и теперь.