Forgotten Melodies II, Op.39 (2. Romanza (Romans))

Композитор: Medtner Nikolai Karlovich
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.39
Загрузок: 10

Без сомнений, звук музыки имеет большое влияние на нас. Популярные опыты специалистов показывают, что музыка может излечивать некоторые заболевания, умиротворять и навевать приятные воспоминания. В конце-концов естествоиспытатели предлагают объяснение по-настоящему волшебным характеристикам музыкальных этюдов. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту произведения, а некоторые комбинации этих показателей некоторым путем воздействуют на поведение. Следует заметить: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, но также звери и цветы. Нужно отметить, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, скажем, древние римляне свидетельствуют, что музыкальные инструменты подарены человечеству богами, потому что сам человек не смог бы создать такое чудо. Хотя, многие археологи говорят, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что отдельная череда нот помогает детям уснуть, или созвать стадо коров. Вероятно, первая музыка не тешила ухо. Древние имитировали звуки птиц или животных, а главным в стародавних мелодиях был ритм. И теперь у многих африканских народностей барабан считается центральным музыкальным инструментом их национальных мотивов. Невозможно утверждать точно, однако, видимо, первая музыка сейчас понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: повсеместно звуки музыки сопутствуют каждому из нас. Когда-то придумали даже необычный язык музыкальных звуков. Основой словообразования для такого языка должны были служить отдельные звуки и их выборки, таким образом, всякое предложение было можно проиграть на рояле. Когда была готова база, грамматика совершенствовалась филологом и последователями еще тридцать лет. Общение на языке музыки сулило быть чем-нибудь довольно оригинальным. Само собой, невзирая на его, такой язык оказался очень сложным и скоро позабылся. В наше время особо не пробуют выдумать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего появления ясна всем, все понимают музыку безо всяких толкователей.

Мы знаем музыку, как прекрасное творение человека. Правда, если вы будете мелодия слышна громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Ученые с мировыми именами много раз пытались анализировать влияние высокой громкости музыки на водителя. Опытным путем пришли в выводу: если слушать какую-нибудь песню в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до высшей отметки, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Естественно, существует шанс что замедленная реакция станет первопричиной фатальных последствий, скажем, автокатастрофы. На способность управления транспортным средством также влияет и то, какую музыку предпочитает шофер. Независимо от стилей, при прослушивании агрессивной и ритмичной композиции, негативное действие на организм усиливается.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нот нередко значительно больше тонкостей, нежели в грандиознейшем произведении, когда-либо созданном людьми. По-настоящему волшебным образом мелодия может творить всевозможные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно сможет представить в уме то, что хотел сказать музыкант. Конечно же, по большей части эта особенность могла бы относиться только к классической музыке, в которой используются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наше время музыканты главным образом создают такую музыку, которая способна собрать денег. В былые времена, классические авторы не задумывались о доходе, а просто трансформировали в музыку свои собственные размышления. Исключительно по этой причине музыка классиков жива и в наше время.