6 Poems, Op.32 (Complete score of all pieces)

Композитор: Medtner Nikolai Karlovich
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Опус: Op.32
Загрузок: 7

Увлечение музыкой время от времени может быть такой ярым, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя полностью в удивительную бездну мелодий. Часто приходится видеть, до какой степени увлечены своей игрой джазовые музыканты. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что индивидуум элементарно пребывает в трансе. Действительно, реальные джазмены, во время импровизации, целиком отдаются своему подсознанию, а оно мигом генерирует абсолютно уникальные мотивы. Бесспорно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключать свое подсознание во время игры, и все же эти замечательные люди в очередной раз показывают, что за сила сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в прекрасную мелодию. Без сомнений, огромная сила…

Дискутируя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разнообразные стили оказывают абсолютно различное влияние. Так, наиболее комфортными организму называют произведения классического направления. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует давление, отлично снимает стрессовое состояние. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Этот стиль может приводить к ускорению сердечного ритма, наплывам агрессии, повышенной вспыльчивости людей. Причем, влияние музыкальных звуков совершенно не зависимо от того момента, нравится ли данный стиль человеку, либо он является поклонником иного течения. Так что, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого рока следует подумать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы нередко спрашиваем себя: откуда взялись первые инструменты. А между тем, чуть-чуть поразмыслив, просто догадаться, каким образом придумали гитара или арфа. В частности, древнейший предмет охотника, охотничий лук, является прообразом струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатами отделки рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, безусловно, выступает барабан. Первобытные ужасно любили музыку ритмичную, для чего могли использовать что попадется. Флейты и скрипки жили наряду с человеком и регулярно усовершенствовались. В сегодняшнее время, взирая на теперешний барабан, непросто поверить, и все же на заре человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

Всем известно, что музыка - лучшее открытие цивилизации. Правда, если мелодия играет с большой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз изучали воздействие музыки высокой громкости на водителя. При помощи опытов сделали следующий вывод: ежели слушать любимую песенку за рулем, подняв уровень громкости до конца, заметно падает быстрота реакции водителей. Само собой, все это может привести к негативным итогам, скажем, к автокатастрофе. На способность управлять транспортным средством также воздействует еще то обстоятельство, какую музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное действие на водителя увеличивается.

Обычно мы не понимаем смысл музыки. Однако, в совокупности нотных знаков нередко намного больше нюансов, нежели в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему волшебным путем великая музыка может творить различные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко сможет представлять в сознании именно то, что хотел показать композитор. Безусловно, большей частью такая фишка могла быть отнесена исключительно к классике, в которой используются все переплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы в основном пишут мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В былые времена, гениальные композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в ноты собственные мысли. Только поэтому классика жива и теперь.