3 Romances, Op.3 (Complete score of all pieces)

Композитор: Medtner Nikolai Karlovich
Инструменты: Voice and piano
Формат: PDF
Опус: Op.3
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой время от времени бывает столь безумной, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в магический мир звуков. Нередко приходится замечать, до чего увлечены игрой парни, играющие джаз. Когда они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы музыкант банально впал в транс. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, которое тут же создает совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, редкий мастер джаза сумеет отключать собственное сознание играя, и все же данные гениальные люди в очередной раз доказывают, что за сила скрыта в обычных нотках музыкальных инструментов, когда ноты соединяются в волшебную мелодию. Что и говорить, огромная сила…

Беседуя о действии музыки на человека, следует акцентировать внимание, что различные направления оказывают кардинально различное действие. Итак, наиболее полезной для человеческого организма считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классический жанр расслабляет, снижает давление, отлично развеивает усталость. Абсолютно наоборот воздействует, скажем, металл.Данный жанр вызывает ускорение сердечного ритма, проявления агрессии, а также повышенную раздражительность людей. Кроме того, влияние музыки абсолютно не зависимо от того, нравится ли конкретный стиль человеку, либо он считает себя поклонником совершенно другого жанра. Так что, даже отчаянным почитателям металла следует думать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание чересчур громко.

Стоит отметить, что музыка преследует каждого везде. В средних веках придумали даже особый нотный язык. Основу слов для музыкального языка могли составлять конкретные нотные символы и их наборы, затем, все предложения каждый мог сыграть на каком-то инструменте. Грамматика, после реализации основ, оттачивалась составителем, а также последователями еще треть века. Беседа на музыкальном языке сулила являться чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на его оригинальность, этот язык оказался очень трудным и вскорости был забыт. Сейчас особо не пробуют придумать что-либо подобное, тем более, со своего рождения, музыка прозрачна для всех, обыватели понимают музыку без всевозможных переводчиков.

С музыкой связано немало красивых мифов. Один из рассказов о спасении отважнейшим хейналом польского Кракова. Миф говорит, что, увидев атакующего врага, дозорный заиграл тревогу, однако моментально стрела ранила его в сердце. Напоследок, смелый часовой доиграл до конца тревогу и только тогда остановился. С того времени, дозорный из Кракова, периодически звучащий над городом, обрывается, не завершившись, в память о том самом дозорном, спасшем Краков от воинственных монголов. Само собой, данная легенда не единственная, стоит лишь вспомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, несомненно, имеет громадную мощь, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в страшный бой миллионное войско.

О важности музыки для человека люди могут разговаривать долгое время. Красивая мелодия помогает жить меломанам в самых отдаленных странах Земли, под музыку свершаются реально великие дела. Год от года музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются и произведения, которые популярны уже в течение многих эпох. Все те музыкальные шедевры были созданы по-настоящему гениальными мастерами, приятны не лишь для уха, давным-давно показано: классика хорошо влияет на самочувствие человека. Кроме этого, могло бы показаться чудом, однако классические мелодии могут ускорить рост различной растительности, а дикие львы, слыша произведение Бетховена быстро успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни казалась та или иная музычка, самое главное - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.