2 Tales, Op.20 (Complete score)

Композитор: Medtner Nikolai Karlovich
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.20
Загрузок: 32

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает столь сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Порой вы наблюдаете, до чего увлекаются их игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, такое ощущение, что человек банально впадает в состояние транса. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, целиком отдаются собственному сознанию, а оно моментально рождает по истине великолепные мелодии. Безусловно, не всякий музыкант способен отключать свое сознание во время игры, однако данные гениальные люди опять показывают, какая мощь скрывается в простых нотах музыкальных инструментов, лишь только они собираются в великолепную мелодию. По-настоящему, огромная силища…

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на человека, нужно заметить, что различные направления способны оказать абсолютно отличное воздействие. Так, самой полезной человеку считают музыку классического жанра. Ученые заметили, что классика расслабляет, лечит гипертензию, прекрасно прогоняет стресс. Совершенно противоположно действует, скажем, хардкор.Подобная музыка может вызывать учащение сердечных сокращений, проявления враждебности, а также повышенную нервозность человека. Кроме того, воздействие музыки совершенно не зависит от того, нравится ли конкретный жанр человеку, или он выступает приверженцем иного течения. Поэтому, и отчаянным приверженцам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Всех нередко интересует вопрос о происхождении инструментов для сотворения музыки. А вообще-то, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придумали барабан или арфа. Скажем, один из первых типов оружия, изогнутый лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные трубы были результатом модернизации рогов, кости, тростника. Древнейшим примером, конечно же, является барабаны. Первобытные предпочитали ритмичную музыку, для чего применяли любые подручные средства. Музыкальные инструменты развивались наравне с человеком и перманентно модернизировались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно представить, ведь на рассвете человечества барабан с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Музыка - прекрасное открытие цивилизации, это подтвердит кто угодно. И все же, если вы будете слушать музыку с большим уровнем громкости, как и всякий громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые уже не раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей на повышенной громкости на тех, кто водит машину. В результате сделали следующий вывод: если прослушивать какую-нибудь музыку в слоне авто очень громко, заметно падает скорость реагирования автомобилистов. Конечно, существует шанс что сниженная быстрота реакции приведет к фатальным итогам, в частности, к аварии. На возможность управления транспортными средствами также влияет и то, какого стиля музыку любит автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, когда композиция ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Мы нередко не допонимаем язык музыки. И все же, в совокупности нотных знаков нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном романе, когда-то созданном людьми. Поистине магическим путем мелодия способна передавать различные ситуации, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может вообразить в уме те мысли, что надеялся высказать композитор. Бесспорно, большей частью такая особенность могла относиться лишь к классике, поскольку здесь применяются все переплетения нот. Современная музыка на порядок проще. Сейчас композиторы по большей части пишут произведения, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В Средневековье, классические музыканты не задумывались о деньгах, а попросту превращали в музыку свои раздумья. Именно поэтому классическая музыка живет и в наше время.