Noli me tangere, Op.87 (1. Snöstämning i skymningen (Twilight in the Snow))

Композитор: Melartin Erkki
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op.87
Загрузок: 6

Увлечение музыкой порой бывает таким ярым, что человек будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь целиком в волшебную вселенную нот. Порой вы наблюдаете, как увлечены своей игрой исполнители, играющие джаз. Когда джазмены срываются в импровизацию, посещает такое чувство, что музыкант попросту находится в состоянии транса. Несомненно, настоящие джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно моментально создает абсолютно великолепные композиции. Конечно, далеко не каждый джазмен может отключать свое сознание во время игры, однако эти удивительные личности снова показывают, что за мощь скрыта в банальных нотах фортепьяно, когда они соединяются в великолепную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Дискутируя о влиянии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо отметить, что разноплановые жанры способны оказать совершенно отличное действие. В целом, наиболее полезными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классический жанр успокаивает, лечит гипертонию, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот воздействует, например, тяжелый металл.Эта музыка вызывает повышение давления, чрезмерную агрессию, а также повышенную вспыльчивость слушателя. А еще, влияние музыкальных ритмов никак не будет зависеть, понравится ли конкретный жанр человеку, или он является приверженцем абсолютно иного жанра. Посему, в том числе и ярым приверженцам хардкора нужно думать о здоровье и не слушать любимую музыку на больших громкостях.

Следует отметить, что везде музыкальные ритмы сопровождают человека. В восемнадцатом веке разработали даже специальный музыкальный язык. Базой словообразования для данного языка могли служить конкретные звуки, а также их выборки, после этого, каждое предложение любой мог проиграть на фортепьяно. После того, как были разработаны основания, грамматика оттачивалась разработчиком, а также последователями сорок лет. Диалог на звуковом языке должен бы выглядеть чем-то очень необычным. Между тем, невзирая на его уникальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня более не стремятся сделать что-либо подобное, тем более, что со времен рождения, музыка прозрачна для всех, и люди смогут понять ее без каких-то толкователей.

О силе музыки сложено великое множество прекрасных легенд. В одной из историй рассказывается о защите отважнейшим часовым Кракова в Польше. История повествует, что, завидев атакующего врага, охранник начал играть тревогу, но сразу же в грудь ему попала стрела. До того, как пасть, смелый трубач закончил играть марш и свалился замертво. С тех пор, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий над кварталами, прерывается, не окончившись, в память об отважном дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Бесспорно, данный рассказ вовсе не единственный, нужно просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - огромная мощь, однако, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу того, какую роль играют музыкальные произведения для человека мы можем дискутировать долго. Известная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных уголках планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка трансформируется, движется в ногу с модой, тем не менее есть еще произведения, что живы на протяжении многих эпох. Такие мелодии придуманы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не только для ушей, давно показано, что классика хорошо воздействует на здоровье людей. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, но классические произведения даже могут ускорить рост растения, а самые дикие звери, слушая творение Чайковского тут же перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни считалась какая-либо музычка, самое главное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее почитателям.