Symphony No.6, Op.100 (I. Andante)

Композитор: Melartin Erkki
Инструменты: orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.100
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки нередко бывает настолько сильной, что музыкант будет по-новому воспринимать мир, ныряя полностью в магическую бездну нот. Нередко приходится отмечать, до чего увлечены собственной игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, посещает такое чувство, что музыкант банально находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно тут же рождает абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, редкий мастер джаза способен отключать свое подсознание играя, однако эти гениальные люди еще раз показывают, что за мощь скрыта в простых звуках трубы, когда они собираются в завораживающую мелодию. Действительно, несокрушимая мощь…

А задумывались ли вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, будто мелодия подарена людям богами, потому что простой человек не сумел бы создать эдакое. Однако, различные археологи говорят, что музыкальная композиция родилась еще в каменном веке, после того, как наши предки увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку уснуть, либо созывать коров. Вероятно, в самом начале звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние имитировали звуки птиц и зверей, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у отдельным африканских племен барабан остается центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Трудно сказать однозначно, и все же, вероятно, самая первая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Мы частенько задаемся вопросами: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, просто догадаться, как придуман гитара либо труба. Скажем, охотничий лук, один из первых типов оружия, является прообразом струнного инструмента, первобытные дудки были результатами отделки рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, можно называть барабан. Люди в каменном веке обожали музыку ритмичную, для чего применяли абсолютно все. Такие инструменты менялись вместе с людьми и перманентно усовершенствовались. Теперь, взирая на современные барабаны, непросто вообразить, что на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - это лучшее изобретение человека, бесспорен. Тем не менее, если вы будете прослушивать музыкальные композиции очень громко, то, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые неоднократно изучали последствия воздействия музыки, которая играет на повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. В результате был сделан следующий вывод: ежели слушать любимую мелодию за рулем чересчур громко, в значительной степени уменьшается бдительность шофера. Бесспорно, есть шанс что низкая скорость реакции станет причиной фатальных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, может влиять и то, какой стиль музыки любит водитель. Какой бы ни оказался стиль, ежели мелодия ритмичная, негативное действие на самочувствие водителя увеличивается.

Мы частенько не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном писателями. По-настоящему непонятным образом великая музыка может творить всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее каждый четко сумеет рисовать в сознании именно то, что хотел высказать музыкант. Ясное дело, большей частью эта особенность могла относиться исключительно к классике, в которой используют все созвучия нот. Теперешняя музыка значительно проще. Сейчас композиторы большей частью делают такую музыку, которая может подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не думали о наживе, а просто-напросто трансформировали в музыку свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и сейчас.