Albumblatt, Op.117 (Complete Score)

Композитор: Mendelssohn Felix
Инструменты: 1 Piano
Формат: PDF
Опус: Op.117
Загрузок: 15

Несомненно, музыка имеет немалое действие на людей. Различные исследования ученых доказывают, что увлечение музыкой даже может излечивать сложные хвори, успокаивать и поднимать настроение. Сейчас исследователи предложили толкования столь неземным свойствам музыкального искусства. Оказалось, определенный отдел мозга анализирует частоту и ритмичность мелодии или песни, а некоторые комбинации этих характеристик некоторым путем действуют на самочувствие. Надо заметить, что воздействию подвергаются не исключительно человеческие особи, также представители флоры и фауны. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке зародились звуки музыки? Так, например, древние египтяне свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, потому что сам человек не сумел бы сотворить подобное чудо. Однако, многие историки считают, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, лишь только наши предки начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь детям засыпать, или же созывать коров. Бесспорно, в самом начале музыка не ласкала слух. Первобытные имитировали звуки зверей и птиц, а ритм являлся главным в древних напевах. И в наши дни у отдельным народностей Африки барабан является центральным аккомпаниатором их традиционных напевов. Сложно утверждать точно, и все же, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует заметить, что музыка сопутствует человеку всегда и везде. Давным-давно создали даже необычный язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка могли включать отдельные аккорды, а также их подборки, поэтому, все слова было можно наиграть на фортепьяно. Грамматика, когда уже была готова основа, оттачивалась автором и учениками треть столетия. Разговор на звуковом языке должен бы являться чем-то достаточно оригинальным. Естественно, несмотря на некую оригинальность, этот язык оказался чересчур сложным и вскорости забылся. Сегодня более не стараются придумать что-то похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна всем, люди поймут ее безо всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - это лучшее творение человека, неоспорим. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, как и любой другой громкий звук, это довольно опасно. Исследователи с мировыми именами уже не раз анализировали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на водителя. Следует отметить, что в результате выяснилось: ежели слушать какую-то музыку в слоне автомобиля, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно, существует вероятность что такое свойство приведет к негативным итогам, например, к аварии. На безопасность управления автомобилем также может влиять и то обстоятельство, какого жанра музыку слушает водитель. Вне зависимости от жанров, если композиция ритмичная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Между тем, в нескольких тысячах нотных знаков иногда на порядок больше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном писателями. Каким-то волшебным способом гениальная музыка способна показывать различные сцены, и прослушивая ее, каждый реалистично сумеет вообразить в сознании те мысли, что хотел сказать композитор. Естественно, в основном эта особенность могла быть отнесена исключительно к классике, так как тут использованы все созвучия нот. Современная музыка намного примитивнее. Сегодня авторы главным образом делают музыку, которая способна заработать денег. В средние века, гениальнейшие композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто трансформировали в ноты собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классическая музыка живет и сегодня.